Краткий обзор, тест-драйв, без таблиц технических характеристик LADA LARGUS комплектация- Универсал



Краткий обзор, тест-драйв, без таблиц технических характеристик LADA LARGUS комплектация- Универсал

LADA LARGUS - Универсал


Разновидности комплектации «Универсал»


Данная комплектация подразделяется ещё на пять вариантов, которые оснащены разными по мощности силовыми установками, а также разнятся по цене. В число этих вариантов входит:




  • Комплектация «Стандарт»;

  • Комплектация «Норма Климат»;

  • Комплектация «Норма Комфорт»;

  • Комплектация «Люкс»;

  • И самая «жирная» комплектация – «Люкс Престиж».



Первая комплектация – самая доступная по цене, и она снабжена силовой установкой с объёмом двигателя 1.6 литра и мощностью 87 лошадиных сил. Данная комплектация имеет вместимость – 5 мест. Комплектация «Норма Климат» также оснащена той же силовой установкой, что и комплектация «Стандарт», но «Норма Климат» уже вмещает не пять, а семь человек. Комплектация «Норма Комфорт» оснащена двумя видами двигателей, которые имеют объем 1.6 литра, но обладают разной мощностью. Первый двигатель имеет мощность 87 лошадиных сил, а второй двигатель имеет мощность уже 106 лошадиных сил. Данная комплектация может вмещать, как пять человек, так и семь. Комплектации «Люкс» и «Люкс Престиж» оснащены силовой установкой с объёмом двигателя 1.6 литра, и мощностью 106 лошадиных сил. Данные комплектации также универсальны, и могут вмещать как семь, так и пять человек.



Самая простая комплектация – «Стандарт» имеет только из полезностей – блокировку задних дверей и подушку безопасности для водителя. «Норма климат» оснащена дополнительными подголовниками и продвинутой системой климат контроля, в которую входит мощный кондиционер. В комплектацию «Комфорт» входят – дополнительные подушки безопасности и многофункциональная мультимедийная система. Более дорогая комплектация «Люкс» оснащена уже бортовым компьютером, и также в эту комплектацию входят – регулировка сидений и противотуманные фары. Также данная комплектация имеет в своём арсенале электрические подъемники стекол задних дверей и возможность настраивать зеркала прямо из салона, при помощи электропривода. Более того, в комплектации «Люкс» также имеются парктроники и обогрев зеркал. В комплектацию «Люкс Престиж» входит всё то, что имеется в комплектации «Люкс», но в «Престиж» ещё добавлены – кожаный руль и легкосплавные диски.



Интерьер


Внутри салона Лада Ларгус в комплектации «Универсал» будет удобно любому, даже очень рослому человеку. Салон выполнен в двухцветных тонах, и обит симпатичной износостойкой тканью. Также салон Lada Largus Универсал отделан пластиковыми деталями, которые на ощупь довольно мягкие. Пластиковые детали не вызывают никакого треска или шума при движении автомобиля, а в салоне Lada Largus Универсал – просторно и уютно. Водительское сиденье и сиденье переднего пассажира очень удобные, поскольку у этих сидений имеется довольно широкий диапазон регулировок. Сиденья можно настолько эффективно отрегулировать, что даже через несколько часов езды вы не почувствуете никакой усталости. Панель приборов идеально вписывается в интерьер Lada Largus Универсал, а сами приборы хорошо читаемы и имеют «мягкую» подсветку, что не утомляет глаза в темное время суток.



Также очень эстетично смотрятся – рулевое колесо и рычаг переключения передач. Дверные ручки украшены декоративными вставками, которые с виду похожи на алюминиевые детали. Также на дверях имеются специальные ниши, где можно хранить различные предметы. Семиместная версия Лады Ларгус Универсал имеет дополнительный ряд сидений, где могут расположиться еще два пассажира.



Подвеска


Подвеска передних колёс у Lada Largus Универсал – рычажная, независимая. Данная подвеска имеет два рычага, и оснащена двумя телескопическими амортизаторами. Задняя подвеска Lada Largus Универсал – полузависимая, и также имеет два рычага, две пружины и два амортизатора.



Внешний вид


Lada Largus Универсал внешне очень напоминает Renault Logan. Основное отличие от Логана заключается – в решетке радиатора и в размере колёс. Багажное отделение Lada Largus Универсал оснащено двумя распашными дверцами, что очень удобно для погрузки и перевозки габаритных грузов. Данная модель выглядит очень эстетично, а дизайн Лада Ларгус Универсал довольно продуман, но в то же время – лаконичен. На радиаторной решетке красуется стильный шильдик АвтоВАЗа, а каплевидная оптика придает Lada Largus Универсал несколько агрессивные очертания. На крыше данного «универсала» закреплены специальные рейлинги, которые позволяют перевозить большие грузы. Эти рейлинги настолько органично вписываются в общий дизайн, что становится неотъемлемой его частью.



Экономичность


Как уже говорилось ранее, Lada Largus Универсал комплектуется двумя версиями силовых установок. Оба двигателя имеют объём 1.6 литра, но разнятся по своей мощности. Более слабый мотор (87 л.с.) расходует:




  • По трассе – 8.2 л;

  • По городу – 10.6 л.



Более мощный двигатель Lada Largus Универсал, с мощностью 106 лошадиных сил, расходует:




  • По трассе – 6.7 л;

  • По городу – 10.1 л.



Более слабый двигатель разгоняет Lada Largus Универсал от 0 до 100 км – за 14.1 секунды, а более мощный мотор – за 13. 5 секунды.



Выводы


Lada Largus Универсал придется по душе любому автолюбителю. Этот автомобиль будет удобен всем, а семиместная комплектация идеально подойдет для многодетных семей. Это модель автомобиля обладает прекрасными динамическими качествами, имеет великолепную устойчивость на дороге, оснащена мощными, но в то же время экономичными двигателями. Также Lada Largus Универсал соответствует всем необходимым нормам в плане безопасности, что подтверждено многочисленными краш-тестами. Данная модель автомобиля имеет сертификацию не только по стандартам EuroNCAP, но также и по стандартам ЕЭК ООН.