Краткий обзор, тест-драйв, без таблиц технических характеристик LADA GRANTA комплектация –Седан



Краткий обзор, тест-драйв, без таблиц технических характеристик LADA GRANTA комплектация –Седан

LADA_GRANTA_Седан

Lada Kalina явилась очень успешной и востребованной моделью. Именно эта модель стала основой для следующего поколения автомобилей Волжского автозавода, а в частности – модельного ряда Лада Гранта. Лада Гранта имеет также несколько комплектаций, и одной из них является – комплектация «седан». Лада Гранта Седан сразу привлекла к себе внимание миллионов автолюбителей, и этот автомобиль раскупается в автосалонах за считанные дни. Чем же так интересна Lada Granta Седан?



Обновлённый салон


По сравнению с предыдущей моделью, Lada Granta Седан обзавелась массой обновлений, которые коснулись не только дизайна, но и интерьера машины. Торпедо Lada Granta Седан осталось от Lada Kalina, но a приборная панель здесь установлена такая же, как и на Lada Vesta. Данная панель имеет очень продуманную подсветку, которая существенно снижает нагрузку на глаза водителя – при движении в темное время суток. Центральная консоль также стала гораздо благовиднее, и приобрела заметные очертания в стиле “X”. Элементы центральной панели имеют также приятную светодиодную подсветку.



Lada Granta Седан также оснащена доработанными креслами водителя и пассажира, которые в свою очередь снабжены удобными подголовниками. Все сиденья этой модели автомобиля получили новую обивку и новую форму, а кресла пассажира и водителя обзавелись удобной боковой поддержкой. Такая конструкция сидений позволяет без труда преодолеть не одну тысячу километров, и при этом не почувствовать никакой усталости. Также водительское и пассажирское сиденья имеют очень дифференцированные регулировки, что позволяет идеально настроить профиль сиденья под собственную фактуру. Расширенные регулировки также позволяют покрывать большие расстояния, и при этом не ощущать даже малейшего намека на усталость. Плюс ко всему, водительское сиденье приобрело настройку – по высоте.



У Lada Granta Седан также имеется модернизированный рычаг ручного тормоза, который стал гораздо удобнее и приятней на вид. У этой модели автомобиля в арсенале есть ещё и просторный бардачок, который оснащен несколькими полочками. Рулевое колесо Granta Седан также заметно преобразилось – оно стало массивнее и удобнее. Посередине рулевого колеса всё также красуется стильный логотип АвтоВАЗа.



Новый облик


Новая Lada Granta Седан и внешне заметно похорошела. Передняя часть этого автомобиля выглядит одинаково, независимо от типа кузова. В данной модели установлен новый, более массивный бампер, который придает автомобилю довольно современный вид. Также обновления коснулись и радиаторной решётки. Данная решётка стала гораздо агрессивнее. Решётка радиатора разделена передним бампером – надвое. В центре верхней части радиаторной решетки всё также красуется логотип АвтоВАЗа, который стал заметно больше и выразительней. По бокам нижней части радиаторной решетки расположились две миниатюрные противотуманные фары, вверх от которых расходятся по одному алюминиевому “бумерангу”. Данные бумеранги подчеркивают X-образный стиль. Также обновления коснулись и оптики Лада Гранта Седан, и в этой модели оптика стала гораздо симпатичней и более эффективной.



Также заметно усовершенствованы крылья и капот Лада Гранта Седан. Хочется также отметить тот факт, что теперь форсунки омывателя находятся не на капоте, как раньше, а теперь они не размещены на облицовке ветрового стекла.



Также преобразилась новая Lada Granta и сзади. Место для номерного знака теперь находится не на бампере, как это было у Lada Kalina, а на крышке багажника. Крышка багажника также претерпела существенную модернизацию. Теперь крышка багажника Lada Granta Седан открывается при помощи специальной кнопки. Коснулись изменения и заднего бампера автомобиля. Задний бампер теперь состоит из нескольких частей, которые отличаются друг от друга – по цвету.



Существенно преобразились и колёса в данной модель автомобиля. Колеса оборудованы 15-ти дюймовыми дисками, которые имеют спицы разного размера. Эти спицы также имеют полированную поверхность, а разный спиц придаёт колесам очень благовидный облик. Некоторые изменения коснулись и капота Lada Granta Седан. Помимо своей обновлённой формы, данный капот оснастили ещё и резиновым уплотнителем.



Варианты двигателей и трансмиссия.


Лада Гранта Седан может комплектоваться несколькими типами двигателей, но все эти двигатели имеют один и тот же объём – 1.6 литра. В перечень силовых установок входит:




  • Двигатель объемом 1.6 литра, восьмиклапанный, мощностью 81 лошадиная сила;

  • Двигатель объемом 1.6 литра, восьмиклапанный, мощностью 87 лошадиных сил;

  • Двигатель объемом 1.6 литра, шестнадцатиклапанный, мощностью 98 лошадиных сил;

  • Двигатель объемом 1.6 литра, шестнадцатиклапанный, мощностью 106 лошадиных сил.



Все эти двигатели могут работать в паре, как с механической, так и с автоматической коробкой передач, которые установлены на Lada Granta Седан в зависимости от комплектации. Механическая коробка передач имеет 5 скоростей, а автоматическая коробка передач имеет четыре скорости движения. 4-х диапазонным “автоматом” комплектуются лишь те модели Lada Granta Седан, на которые установлен двигатель мощностью 98 лошадиных сил.



Все типы двигателей придают Lada Granta Седан невероятной прыти. Даже с двигателем в 81 лошадиную силу данная модель автомобиля способна тягаться в плане динамики даже c более именитыми и более мощными конкурентами. Мощности любого типа двигателя, которые устанавливаются на Lada Granta Седан, вполне хватает не только для городской езды, но и для уверенной езды – по трассе. Помимо всего прочего, автоматическая коробка имеет специальную защиту, которая убережет АКП от выхода из строя при случайном переключении коробки в режим “R” – при движении вперед на большой скорости.



Заключение


Уже с момента своего появления на рынке Лада Гранта Седан пользуется невероятным спросом. Данный интерес к этой модели объясняется тем, что этот автомобиль обладает массой полезных качеств – он надежен, имеет множество модификаций, имеет отличные динамические характеристики и прекрасную проходимость. Lada Granta Седан – это автомобиль для тех, кто привык за умеренную плату получать максимум функционала, качества и комфорта.