Замок багажника ваз 2114



Замок багажника ваз 2114

Замок багажника ваз 2114

Не секрет, что некоторые автомобилисты занимаются совершенствованием имеющегося авто. Так же и обычный замок багажника ВАЗ 2114 требует доработки – нуждается в снабжении электроприводом. Для воплощения данной идеи потребуется три соленоида – специальный, усиленный и обычный, чтобы осуществить подключение можно выбрать трёхконтактную кнопку багажника от ВАЗ 2110.
Указанную кнопку можно расположить в отверстие, которое находится с правой стороны руля. При использовании кнопки, работают контакты 1 и 3, либо 1 и 2. Регулирование напряжения осуществляется с помощью реле, действующего непосредственно после нажатия кнопки. Далее, подключение контакта 2 – в локации кнопки (к массе), в то время как третий контакт нужно подсоединить к багажнику.
В целях создания механической части, рекомендуется воспользоваться обычным болтом средних размеров или другим небольшим металлическим предметом. Полученную пластину нужно распилить, чтобы закрепить на детали фрагмент замка. В ходе работы, следует обратить внимание на правильное расположение троса, который не должен быть натянут. После окончания работы можно заняться проверкой. Интересно, что затраты на исполнение плана не превысят 400 рублей.