Краткий обзор, тест-драйв, без таблиц технических характеристик LADA VESTA комплектация –CNG



Краткий обзор, тест-драйв, без таблиц технических характеристик LADA VESTA комплектация –CNG

LADA VESTA комплектация –CNG

Lada Vesta получилась настолько удачным автомобилем, что на него сразу наметился повышенный спрос. В основе данного автомобиля лежит универсальная платформа, благодаря которой на Lada Vesta можно устанавливать двигатели различных типов. Благодаря этой универсальности Lada Vesta получила большой потенциал, который существенно расширяет ее функциональные возможности. Lada Vesta CNG – это некая модификация, и в этой модификации автомобиль комплектуется двухтопливным двигателем. Данный мотор работает, как на обычном бензине, так и на газомоторном топливе. Газомоторным топливом служит – метан (сжатый природный газ). Что ещё примечательного в Lada Vesta CNG?


Краткий обзор, тест-драйв, без таблиц технических характеристик LADA VESTA комплектация –CNG
LADA VESTA комплектация –CNG1

Внешний вид Lada Vesta CNG довольно благовидный, поскольку при проектировании кузова были применены самые смелые дизайнерские решения. Передняя часть автомобиля имеет очертания в виде латинской буквы “X”, и эта внешность очень сильно напоминает Ладу X-Ray. Lada Vesta CNG обзавелась новой оптикой, которая выполнена в виде капли. Также X-образные выштампованные линии можно наблюдать и с боковых сторон этой модели Lada Vesta. Радиаторная решетка инкрустирована хромированными элементами, что внешне смотрится просто шикарно. Посередине эффектной радиаторной решетки находится фирменная эмблема АвтоВАЗа, которая также была видоизменена.



В Продажу Lada Vesta CNG поступает в трех цветовых вариациях:



  • С чёрным цветом кузова;

  • С белым цветом кузова;

  • С серебристым цветом кузова.


Также Lada Vesta CNG может комплектоваться двумя видами колёс:



  • С дисками на 15 дюймов;

  • С дисками на 16 дюймов.



Двигатель и трансмиссия


На Lada Vesta CNG установлен двухтопливный, четырехцилиндровый двигатель внутреннего сгорания. Мотор имеет четыре цилиндра, и расположение цилиндров – рядное. Двигатель Lada Vesta CNG имеет объём 1596 кубических сантиметров, и оснащен электронным впрыском топлива. Данный мотор развивает 5800 оборотов в минуту и имеет мощность:



  • 96 лошадиных сил – на природном газе;

  • 106 лошадиных сил – на бензине.


Также этот двигатель имеет довольно высокий крутящий момент:



  • 135Нм при оборотах 4200 – на природном газе;

  • 148Нм при оборотах 4200 – на бензине.


При работе двигателя Lada Vesta CNG на бензине, используется топливо с октановым числом – 92. Благодаря продвинутой силовой установке, Lada Vesta CNG соответствует всем европейским требованиям в плане экологичности, а возможность применения метана в качестве топлива снижает эксплуатационные затраты почти в 4 раза. Более того, Lada Vesta CNG может проехать на одной заправке топливом больше одной тысячи километров. Также двигатель этой модели Лада Веста имеет большой ресурс в плане пробега.


Силовая установка Lada Vesta CNG обеспечивает автомобилю максимальную скорость движения – 175 км/ч. Это, что касаемо бензина, а на метане Lada Vesta CNG может разогнаться до 170 км/ч. Данная модель может разогнаться от нуля до ста км/ч за 11,8 секунды – на бензине, и за 12,9 сек – на природном газе. Расходует Lada Vesta CNG на 100 км:



  • По городу – 10,1 л бензина, или 8,1 кубометра газа;

  • По трассе – 6 л бензина, или 5,2 кубометра газа.


Lada Vesta CNG в любой комплектации оснащена пятиступенчатой коробкой передач, с передаточным числом – 3,9.



Подвеска


Краткий обзор, тест-драйв, без таблиц технических характеристик LADA VESTA комплектация –CNG
LADA VESTA–CNG1

Данная модель автомобиля имеет независимую переднюю подвеску, которая оснащена пружинами, а также гидравлическими или газовыми телескопическими амортизаторами. Также передняя подвеска Lada Vesta CNG оборудована стабилизатором поперечной устойчивости. Задняя подвеска у этой модели автомобиля – полузависимая, также снабжена пружинами и такого же типа амортизаторами, что и передняя подвеска.


Краткий обзор, тест-драйв, без таблиц технических характеристик LADA VESTA комплектация –CNG
LADA VESTA –CNG2

Lada Vesta CNG поступает в продажу в нескольких комплектациях. Перечень комплектаций таков:



  • Комплектация “Старт”;

  • Комплектация “Классик”;

  • Комплектация “Комфорт”;

  • Комплектация “Люкс”;

  • Комплектация “Мультимедиа”.


Данные комплектации разнятся между собой – количеством подушек безопасности, количеством подголовников на сиденьях, наличием боковых подушек безопасности, наличием противотуманных фар, наличием органов управления мультимедийной системой.



Безопасность


Практический каждый вариант комплектации Lada Vesta CNG имеет водительские подушки безопасности, а также отключаемую подушку безопасности для пассажира. Также у любой комплектации имеется специальное крепление для детских сидений. Lada Vesta CNG в любой комплектации снабжена блокировкой дверей, и это позволит не опасаться того, что ребёнок невзначай откроет какую-либо из дверей – на ходу.


Также в любой комплектации имеется автоматическое срабатывание дверных замков в момент, когда автомобиль начал движение. Также в любой комплектации Lada Vesta CNG имеется система, которая автоматически, при экстренном торможении, активирует аварийную сигнализацию. Во всех комплектациях Lada Vesta CNG имеются дневные ходовые огни и предустановленная охранная сигнализация.


Lada Vesta CNG также снабжена системой ABS и системой EBD, которая позволяет более эффективно распределить нагрузку на тормозные барабаны и на тормозные диски. В арсенале Lada Vesta CNG также имеется противобуксовочная система, которая в разы повышает проходимость данной модели автомобиля. Но, это ещё не всё! У Lada Vesta CNG имеется вспомогательная система, которая поможет водителю тронуться с места – на подъеме.



Интерьер


Lada Vesta CNG имеет достаточно просторный салон. В салоне установлены очень удобные сиденья, которые имеет очень большой диапазон регулировок. Водителю ассистирует бортовой компьютер, и также имеется электронный ассистент – на панели приборов. Данный ассистент подскажет водителю, на какой передаче автомобиль осуществляет движение. Заднее сиденье – трансформер, и имеет раскладную спинку. Данная опция позволяет существенно увеличить объём багажного отделения. Обивка салона может иметь два цветовых оттенка:



  • Серый;

  • Коричневый.


Также для удобства водителя имеется центральный подлокотник, верхняя часть которого – откидывается, тем самым открывая доступ в просторной бокс. Здесь можно хранить что угодно. Также в салоне Lada Vesta CNG имеется два солнцезащитных козырька. Интерьер подсвечивается очень стильной светодиодной подсветкой, и также эффектно подсвечиваются двери в зонах входа/выхода.




Выводы


Lada Vesta CNG является универсальным автомобилем, который придется по душе водителю любой возрастной категории. Благодаря своей экономичности и комфорту, качеству сборки и мощи, Lada Vesta CNG подойдёт, как для долгих путешествий, так и для ежедневного использования. В этом автомобиле пользователь не будет чувствовать никакого дискомфорта и никакой усталости, что позволяет покрывать большие расстояния – безостановочно.


1.0
01