LADA VESTA комплектация –SW



LADA VESTA комплектация –SW

LADA VESTA комплектация –SW

Лада Веста уже давно завоевала сердца миллионов автолюбителей, и буквально за пару лет данный автомобиль поистине стал народным. Это можно объяснить тем, что Лада Веста очень доступна, имеет эффектный дизайн, множество разновидностей и комплектаций, а также обладает превосходным качеством и надежностью. Год от года выходят всё новые и новые модели Лада Веста, которые дополняются полезными новшествами и новыми возможностями. Такие возможности обрела и модель – Lada Vesta SW, которая специально разработана для дорог не только с твёрдым покрытием, но и для бездорожья. Что привлекательного в Lada Vesta SW?



Содержание статьи

  • 1 Комплектации
  • 2 Внешний облик Lada Vesta SW
  • 3 Полезные возможности
  • 4 Элементы безопасности
  • 5 Салон
  • 6 Силовая установка и трансмиссия

Комплектации


В первую очередь нужно отметить – великое множество комплектаций Лада Веста SW. В число данных комплектаций входит:




  • Комплектация “Комфорт”;

  • Комплектация “Комфорт Имейдж”;

  • Комплектация “Люкс”;

  • Комплектация “Люкс Мультимедиа”;

  • Комплектация “Люкс Престиж”.



Данные комплектации разнятся не только объемом и мощностью силовой установки, но и наличием автоматической или механической корок передач. Также в более дешевых комплектациях могут отсутствовать некоторые опции, скажем, блокировка задних дверей или автоматическая активация сигнализации при экстренном торможении автомобиля. Также более дешевые комплектации могут не иметь противоугонной сигнализации и противотуманных фар, систем навигации и дисковых тормозов задних колес. Также в более упрощённой комплектации Lada Vesta SW может не оснащаться боковыми подушками безопасности. Полный комплект всех полезностей имеет только комплектация “Люкс Престиж”.



Внешний облик Lada Vesta SW


LADA VESTA комплектация –SW
Lada Vesta SW

На первый взгляд эта модель ничем не отличается от стоковой Lada Vesta. У Vesta SW всё те же изящные линии, X-образный профиль передней части, стильная каплевидная оптика, и не менее эффектные противотуманные фары, и решетка радиатора, в центре которой находится обновлённый шильдик – эмблема АвтоВАЗа. Дополнительно Lada Vesta SW получила добротные рейлинги на крыше, и очень стильный спойлер, который подчеркивает агрессивный дизайн этой модели автомобиля.



Боковые зеркала Lada Vesta SW имеют такую же цветовую палитру, как и кузов автомобиля. Тот же цвет имеют и ручки дверей. Некоторые комплектации данной модели комплектуются 16 дюймовыми легкосплавными дисками. Эта модель имеет еще одну характерную особенность – увеличенный до 178 мм клиренс. Именно эта особенность позволяет Lada Vesta SW чувствовать себя более уверенно на бездорожье. Увеличенный клиренс существенно повышает проходимость Веста SW. Также данная модель автомобиля оснащена датчиками парковки, что позволяет автовладельцу уверенно чувствовать себя в условиях ограниченного парковочного пространства.



Полезные возможности


Lada Vesta SW оснащена продвинутым климат-контролем, эффективность работы которого обеспечивают специальные датчики. Также данная модель автомобиля имеет очень удобный и функциональный руль, на котором компактно расположены клавиши управления мультимедийной системой. Также Lada Vesta SW оснащена удобной и информативной приборной панелью, которая имеет специальную оранжевую подсветку. Данная подсветка не утомляет глаза водителя при вождении автомобиля в темное время суток. Также Lada Vesta SW снабжена электрическим усилителем руля, а сам руль может регулироваться, как по вылету, так и по высоте. В этой модели также имеется электроподъёмники стёкол, а наружные зеркала регулируется при помощи электропривода – прямо из салона.



Элементы безопасности


Lada Vesta SW отлично оснащена в плане безопасности. Данная модель имеет несколько подушек безопасности, которые защищают не только водителя, но и пассажиров. Количество подушек безопасности может быть разным – в зависимости от комплектации. Также от комплектации зависит количество подголовников на сиденьях. Lada Vesta SW также оснащена система ABS и BAS. Но также есть и ещё одна система, связанная с тормозами, которая позволяет более дифференцированно распределять усилие на тормозные диски и тормозные барабаны. Данная система называется – EBD. Также Lada Vesta SW снабжена противобуксовочной системой и несколькими ассистируетщими системами, которые позволяют трогаться на подъеме, и которые ассистирует водителю при вождении.



Салон


LADA VESTA комплектация –SW
LADA VESTA комплектация –SW1

Водитель и пассажиры в салоне Lada Vesta SW чувствуют себя довольно комфортно. Сиденья спроектированы таким образом, что позволяют без труда переносить длительные поездки. Сиденья имеют множество регулировок, которые позволяют отрегулировать профиль спинки и сиденья – под собственные нужды. Обивка салона также очень благовидна, торпедо тоже смотрится очень стильно. В салоне имеются детали из мягкого пластика, что прекрасно сочетается с цветом и материалом обивки. Для задних пассажиров также достаточно места, и даже рослый человек на заднем сиденье Lada Vesta SW будет чувствовать себя довольно вольготно. В арсенале данной модели также имеется бортовой компьютер и очень вместительный центральный подлокотник. В некоторых комплектациях даже есть футляр для очков и специальная розетка 12 вольт. Цветовая гамма обивки салона – черная и коричневая.


LADA VESTA комплектация –SW
LADA VESTA комплектация –SW2


Силовая установка и трансмиссия


Lada Vesta SW комплектуется двумя модификациями бензиновых двигателей. Более дешевые комплектации оснащены силовой установкой объемом 1.6 литра, и данный двигатель имеет 16 клапанов. Более престижные комплектации оснащены двигателем уже объемом 1.8 литра, и он также шестнадцатиклапанный. Двигатель с объемом 1.6 литра имеет мощность 106 лошадиных сил, а двигатель с объемом 1.8 литра имеет мощность 122 лошадиные силы.



Оба двигателя Lada Vesta SW работают на бензине, а впрыск топлива осуществляется при помощи электронной системы подачи топлива. Оба двигателя для этой модели автомобиля имеют четыре цилиндра, которые расположены – вряд. Также эти двигатели полностью соответствует стандартам Euro-5. Максимальная скорость Lada Vesta SW с двигателем 1.8 литра, составляет 182 км/ч. Максимальная скорость модели с двигателем 1.6 литра – немного меньше.



Также Lada Vesta SW комплектуется двумя типами коробок передач:



  • Механической КПП;

  • Автоматической КПП.


Данные коробки могут устанавливаться вне зависимости от комплектации, и покупатель может выбрать себе любую модель Lada Vesta SW, как с автоматической, так и с механической коробкой передач.




Заключение


Lada Vesta SW придётся по душе каждому автолюбителю, который предпочитает получать за умеренную плату максимум качества, надежности, стиля и функциональных возможностей. Lada Vesta SW вобрала в себя все полезности других моделей, а также обзавелась новыми.


1.0
01