Lada Vesta Sport: комфортная и быстрая езда бюджетно!



Lada Vesta Sport: комфортная и быстрая езда бюджетно!

Lada Vesta Sport

Автомобили Lada с давних пор имели противоречивую репутацию, так как не отличались высоким качеством и хорошими ходовыми характеристиками. Многие автомобилисты старались приобрести автомобили иностранного производства с большей ценой, чем выбрать Lada.


Тем не менее, с появлением автомобиля Lada Vesta ситуация начала несколько меняться в лучшую сторону. Причинами подобных изменений стали:



  1. Обновление внешнего вида;

  2. Заимствование технологий производства у иностранных производителей;

  3. Существенное улучшение ходовых характеристик;

  4. Приемлемая цена по сравнению с прямыми конкурентами.


Если Вы как автомобилист желаете получить быстрый, комфортный и недорогой автомобиль, то рекомендуем обратить внимание на автомобиль Lada Vesta в комплектации Sport. Здесь есть действительно много интересных решений, которые обязательно Вас заинтересуют!


Современные технологии на страже скорости


Вопрос максимальной скорости и мощности автомобиля был и остается одним из наиболее важных для автомобилистов. Это связано с тем, что каждый за рулем хочет ощутить высокую скорость. Автомобиль Lada Vesta Sport был специально адаптирован и доработан именно для скоростной эксплуатации.


В первую очередь следует отметить бензиновый двигатель, мощность которого увеличена до 145 л.с. с объемом 1,8 литров. Этой мощности вполне хватает для уверенной езды на скорости 120-140 км/ч на трассе.


За счет того, что корпус изготавливается из высококачественного алюминия, удалось добиться ряда преимуществ:



  • Общее снижение массы для увеличения максимальной скорости;

  • Уменьшение нагрузки на подвеску автомобиля;

  • Лучшая управляемость.


Обновленный бензиновый двигатель обладает достаточно высокой мощностью, а также не требует серьезных ремонтных работ. Отмечается, что производителям удалось повысить его надежность по сравнению с прошлыми поколениями.


Еще одной приятной особенностью стал тот факт, что двигатель способен ездить на бензине АИ-92, что позволяет существенно экономить на каждодневных поездках. При этому не отмечается снижения мощности ДВС, как это бывает на иностранных автомобилях.


Современный внешний вид в отечественном автомобиле!


Достаточно долго концерн Lada ругали за то, что они делают автомобили с «топорным» внешним видом: резкими и грубыми гранями, пестрым цветом кузова и «гремящими» деталями. Lada Vesta Sport никак не вписывается в это определение.


Производитель сделал фирменным цветом данной комплектации цвет «Тайфун», который отличается от всего того, что мы видели ранее. Машина имеет изящный серый цвет с голубыми переливами, который непременно привлечет взгляды в городском потоке.


Кроме того, при разработке указанной комплектации Sport инженеры:



  • Существенно улучшили аэродинамические свойства;

  • Дополнительно защитили ЛКП от сколов и раннего появления ржавчины;

  • Добавили «агрессивные» спортивные вставки в общий дизайн.


Благодаря всем указанным доработкам автомобиль получил по-настоящему спортивный внешний вид, который ставит их в один ряд с прочими известными мировыми брендами. Стоит ли упоминать, что комплектация Lada Vesta Sport стала одной из наиболее экспортируемых из всего модельного ряда Lada за предыдущий отчетный период.


Рекордное качество интерьера для Вашего комфорта


Lada Vesta Sport: комфортная и быстрая езда бюджетно!
Lada Vesta Sport-1

Автомобили Lada слышали немало негативных комментариев и мнений в свою сторону в прошлом, особенно относительно комфорта интерьера. При создании Lada Vesta дизайнеры постарались максимально улучшить «свое детище», чтобы полностью удовлетворить потребителей.


Стоит отметить, что итоговый результат их работы приятно удивляет. При производстве используются современные и качественные материалы, которые производятся на территории Российской Федерации. Глядя на фотографии, не всегда поймешь, что данный интерьер принадлежит Lada Vesta Sport.


Среди наиболее важных отличий от прошлых моделей следует отметить:



  • Отсутствие «скрипящих» деталей и материалов в отделке;

  • Общая продуманность различных элементов в салоне;

  • Долговечные материалы;

  • Большое количество дополнительных опций, которые не всегда обязательно.


Lada Vesta Sport: комфортная и быстрая езда бюджетно!
Lada Vesta Sport-2

Кроме того, именно в комплектации Sport устанавливают обновленные передние сиденья «ковши» с поясничной поддержкой. Они на несколько порядков комфортнее тех, что установлены на базовых версиях. Теперь во время длительной поездки можно напрочь забыть о неприятных ощущениях в спине и пояснице – можно смело отправляться в кругосветное путешествие.


Мультифункциональный руль также стал приятным дополнением, которое повышает безопасность в дороге. Нет никакой необходимости отвлекаться на мультимедийную панель – все необходимое есть прямо под рукой. Была тщательно продумана эргономика расположения кнопок, поэтому водителю не придется тянуться пальцами за нужной кнопкой.


Общее ощущение от автомобиля


Все чаще автомобилистов не интересуют какие-либо технические подробности автомобиля, но общие ощущения от езды на нем. Будьте уверенны, что Lada Vesta Sport подарит водителю и его пассажирам отличные эмоции и чувства от поездки.


Автомобили Lada в комплектации Sport – это отличный и надежный автомобиль, который гарантированно прослужит 5 и более лет. Общая стоимость его обслуживания и эксплуатации гораздо ниже, чем у иностранных конкурентов по причине:



  • Относительной простоты технического устройства;

  • Доступности запчастей;

  • Высокому качеству сборки.



Если Вы задумываетесь о покупке нового автомобиля, то Lada Vesta Sport – один из наиболее удачных вариантов на отечественном рынке. Стоимость машины на несколько порядков ниже, чем у конкурентов, поэтому Вам удастся сэкономить достаточно серьезную сумму на подобной покупке.


В том случае, если остались какие-либо сомнения относительно модели, то следует записаться на тест-драйв, чтобы самостоятельно убедиться в качестве автомобиля и его привлекательности!


3.0
02