дворники сами включаются ваз 2114



дворники сами включаются ваз 2114

дворники сами включаются ваз 2114

Частенько после мойки или дождя случается такая беда как произвольное включение дворников. Особенно этим грешат автомобили семейства Samara. Проблема в том что монтажный блок (блок предохранителей), расположен не в самом удачном месте, и его герметизация оставляет желать лучшего.


Как вы уже догадались, вода попадает в блок, через не питание попадает на управляющую ножку реле дворников, (там достаточно пары вольт) реле срабатывает и дворники начинают двигаться. Для устранения неисправности можно пойти по длинному пути:
Отключить аккумуляторную батарею, открутить две гайки на 10, (крепления МБ к кузову авто) приподнять блок, отключить все штекера, достать все предохранители и реле, выкрутить саморезы, зачистить от клея место под разъем Ш 11, (место, куда вставляется верхний штекер), располовинить МБ и аккуратно выковырять саму плату, после чего протереть бензином, просушить феном и собрать все в обратном порядке. Достаем реле дворников, дворники будут работать только в последнем режиме, но и произвольно включатся не будут, ждем денек другой, монтажный блок просохнет естественным путем и через денек другой реле можно будет поставить обратно. Неотъемлемым атрибутом каждого дома является люстра. И если вы подбираете для новой квартиры оригинальное средство освещения зала, то
вы можете осмотреть и заказать на сайте Svetilniki.


Com. Ua. Широкий выбор производителей позволит по достоинству оценить наш опыт и приобрести по-настоящему ценную и красивую люстру. .