реле дворников приора где находится



реле дворников приора где находится

реле дворников приора где находится

Большинство цепей электрооборудования автомобиля 2170 2171 2172 Приора защищено плавкими предохранителями, установленными в монтажном блоке. Монтажный блок 2170 2171 2172 Приоры расположен в панели приборов с левой стороны внизу и закрыт крышкой. Прежде чем заменить перегоревший предохранитель, выясните причину его перегорания и устраните ее.


При поисках неисправностей рекомендуется просмотреть цепи (табл. Ниже), которые защищены данным предохранителем. Таблица 10. 3 Цепи, защищаемые плавкими предохранителями штыревого типа в автомобиле ВАЗ 2170 2171 2172 (Приора). Расположение реле и предохранителей в монтажном блоке: 1, 2 пинцеты; K1 реле включения электровентилятора радиатора системы охлаждения двигателя; K2 реле включения обогрева заднего стекла; K3 реле включения стартера; K4 дополнительное реле (реле зажигания); K5 место для резервного реле; K6 реле включения омывателя и очистителя ветрового стекла; K7 реле включения дальнего света фар; K8 реле включения звукового сигнала; K9 реле включения тревожного сигнала; K10, K11, K12 места для резервного реле; F1F32 плавкие предохранители (цепи, защищаемые плавкими предохранителями штыревого типа, указаны в табл. 10.


3)Приборы электрооборудования, потребляющие при работе большой ток, подключены через реле, защищающие от подгорания контакты выключателей. Для замены реле и штыревых предохранителей в монтажном блоке предусмотрены специальные пластмассовые пинцеты 1 и 2 (см. Фото). 1. Поверните на 90` три замка крышки блока предохранителей и реле. 2.


PПреодолевая сопротивление фиксаторов, снимите крышку. 3. Зацепите пинцетом предохранитель и извлеките его из контактного разъема. 4.


Установите в контактный разъем предохранитель того же номинала, что и снятый. Малогабаритные реле в монтажном блоке также можно извлекать пинцетом для предохранителей. Остальные реле придется извлекать руками, так как конструкция пинцета для реле, расположенного в монтажном блоке, предусматривает наличие ребер на боковых поверхностях реле, но в данном монтажном блоке такие реле отсутствуют. 5. Установите реле того же типа, что и снятое. Предохранители разного номинала окрашены разным цветом.


Кроме того, на предохранитель нанесено числовое значение силы тока, на которую он рассчитан (номинал в амперах). Снятие и установка монтажного блока ВАЗ 2170 2171 2172 (Приора). Вам потребуется отвертка крестовая.


1. Отсоедините провод от клеммы минус аккумуляторной батареи. 2.


Снимите крышку монтажного блока (см. Пункт выше Замена предохранителей и реле в монтажном блоке). 3. Выверните винт крепления монтажного блока к панели приборов. 4.


Снимите монтажный блок с панели приборов, выводя его из зацепления с крючками крепления. 5. Снимите с монтажного блока все реле и предохранители (см. Пункт выше Замена предохранителей и реле в монтажном блоке).


7,5 P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P Коричневый
6. Отожмите фиксаторы клемм электропроводки. 7.


Извлеките клеммы с проводами из монтажного блока и снимите монтажный блок с автомобиля. Пометьте снимаемые с монтажного блока провода, чтобы установить их в новый монтажный блок на прежние места. Монтажный блок поставляют в запасные части вместе со жгутом проводов панели приборов. 8. Установите монтажный блок в порядке, обратном снятию.


Замена дополнительных предохранителей и реле системы впрыска топлива ВАЗ 2170 2171 2172 Приора. Вам потребуются: ключ на 8, отвертка крестовая. 1. Отсоедините провод от клеммы минус аккумуляторной батареи. Дополнительные реле и предохранители находятся с правой стороны внизу панели приборов у ног переднего пассажира. F2 (7,5 А) предохранитель цепи питания ЭБУ (контроллера);
2.


Для проверки и замены реле и предохранителей снимите правую боковую облицовку тоннеля пола. 3. Отсоедините колодку с проводами от ЭБУ, см. Электронный блок управления двигателем (контроллер) и отведите ее в сторону. 4.


С помощью пинцета извлеките неисправный предохранитель и замените его новым. 5. Для замены неисправного реле отверните соответствующую гайку его крепления.


6. Снимите реле в сборе с предохранителями. 7. Извлеките реле электробензонасоса из колодки и замените его новым. Реле блокировки стартера заменяют аналогично. Замена предохранителей основного блока предохранителей ВАЗ 2170 2171 2172 Приора.


Расположение основных предохранителей электрооборудования автомобиля: F1 (30 А) предохранитель питания силовых цепей электронной системы управления двигателем (ЭСУД); F2 (60 А) предохранитель цепи питания электровентилятора системы охлаждения двигателя (силовая цепь), дополнительное реле (реле зажигания), обогрев заднего стекла, контроллер электропакета; F3 (60 А) предохранитель цепи питания электровентилятора системы охлаждения двигателя (управляющая цепь реле), звуковой сигнал, тревожный сигнал, замок зажигания, комбинация приборов, освещение салона, стоп-сигнал, прикуриватель; F4, F6 (60 А) предохранители силовой цепи генератора; F5 (50 А) предохранитель цепи питания электромеханического усилителя рулевого управления
1. Отсоедините провод от клеммы минус аккумуляторной батареи. 2.


Снимите крышку основного блока предохранителей. 3. Извлеките неисправный предохранитель и замените его новым соответствующего номинала. 4.


Установите детали в порядке, обратном снятию. .