замена маслосъемных колпачков ваз 2112 16 клапанов цена



замена маслосъемных колпачков ваз 2112 16 клапанов цена

замена маслосъемных колпачков ваз 2112 16 клапанов цена

Пробег 177тыс, пора бы маслосъемные колпачки махнуть, подумал я. Об этом вам и расскажу ^_^
За 2 часа снял голову с блока прямо во дворе, попутно матерясь, какое все внутри грязное и залитое маслом. Масло у меня гнало из головы со всех щелей. В последствие я ни обнаружил даже следов герметика, то ли его весь вымыло (был хреновый), то ли его не было вообще. Кстати о мойке, это жесть.


Я завонял уайт-спиритом всю квартиру (мыл на балконе), в итоге все-равно пришлось тащить головку на автомойку, чтобы там под давлением пролили. Вам на заметку детали с маслом они мыть откажутся, хорошо, что я уже все успел обезжирить. К операции подошел основательно, куплено:
Снимаем гидрики магнитом, размещая таким образом, чтобы потом понять какой откуда. Очень важно засунуть гидрики каждый на свое место, т. К.


Они там уже притерлись:
Разсухариваем клапана и достаем пружины + тарелки. Разсухаривателем нужно наловчиться пользоваться. Первые 2 сухаря я немного царапнул зеркало мест под гидрики, но потом наловчился, главное давить на пружины строго перпендикулярно:
Комплекты пружины тарелки тоже нужно размещать так, чтобы было понятно, откуда они.


Каждый клапан притерт к своему седлу. Колпачки снимаются длинногубцами не очень просто если брать за верх отрываются куски, но они не снимаются, нужно брать от самого низа и чуть прокручивая тащить на себя. При этом нужно не царапать зеркала посадки гидриков. Все кишки наружу, можно собирать:
Колпачки отлично запрессовываются на втулки клапанов через удлинитель и головку на 11мм. Аккуратно молоточком.


Засухарил, одел гидрики. Залил в них маслеца, чтобы под ними не осталось воздуха:
Нужно сказать, что засухаривать клапана обратно пожалуй самая геморройная процедура. Я реально так подустал заталкивать этих маленьких засранцев на их места. Сначала пытался одевать тонкогубцами, потом пинцетом, потом иголкой, в итоге банально пальцем оказалось проще всего.