как отрегулировать двери на ваз 2110



как отрегулировать двери на ваз 2110

как отрегулировать двери на ваз 2110

Для того чтобы механизмы надежно работали необходимо время от времени проводить регулировку боковых дверей, чтобы при открытии и закрытии не возникало каких-либо проблем. Стоит отметить, что в первую очередь все зависит от правильности установки. Для этого необходимо обратить внимание на зазоры двери в закрытом положении.


Несмотря на то, что данная машина является представителем отечественного автопрома, ей все равно необходимо уделять должное внимание. Для того чтобы снять и установить дверцы, вам необходимо выполнить определенный порядок действий. Впрочем, с этим справится абсолютно любой автомобилист, который не имеет каких-либо знаний в этой сфере, поскольку вам необходимо следовать простой инструкции:
Отройте полностью дверцу, а затем подоприте ее стоками снизу.


Разъем проводки необходимо рассоединить, после чего извлечь фиксатор, повернуть стопорное колечко и вытянуть штекер из розетки. Стоит отметить, что существует несколько комплектаций. В определенных моделях необходимо снять лепестковые колпачки, а оси выбить с помощью выколотки. Установке же происходит строго в противоположном порядке.


Если двери установлены правильно, а зазоры соответствуют определенным нормам, то дальнейшая регулировка дверей ВАЗ 2110 не потребуется. В первую очередь стоит отметить, что для этого нет необходимости обращаться к профессионалам, так как даже начинающий автомобилист вполне способен справиться с подобной задачей. Для того чтобы правильно отрегулировать замок необходимо учитывать несколько нюансов.


В первую очередь запомните, что такие средства как силикон или же литол помогают только на небольшой срок, после чего замок придется снова регулировать. Как только ваши двери начали плохо открывать, не стоит сломя голову бежать в магазин, чтобы приобрести пластиковый замок. На самом-то деле вам достаточно снять карту дверей, за которой вы сможете увидеть пластиковые гайки. Вам необходимо снять ее со шпильки и накрутить. Затем возвращаем карту на место. Литол же можно использовать только для того, чтобы дверцы открывались и закрывались как можно тише.


Для того чтобы замок не сломался необходимее время от времени его регулировать. Более того, на данную процедуру вам не придется потратить слишком много времени. Чтобы регулировка дверей ВАЗ 2110 проводилась как можно реже, старайтесь избегать попадания в ямы. .