центральный замок ваз 2109



центральный замок ваз 2109

центральный замок ваз 2109

Обратите свое внимание на то, что если в то время когда дверь водителя закрыта, и на ней расположена кнопка, которая позволяет закрывать, а также открывать все остальные двери вашего транспортного средства это и есть система центрального замка. Стоит отметить, что в некоторых случаях такая система очень даже полезна. В данном материале мы постараемся объяснить на примере отечественного транспортного средства под названием автомобиль ВАЗ 2110, что представляет собой система центрального замка, или еще как называют сокращенно ЦС. И так, первое, что нам необходимо это отправиться в специализированный автомобильный магазин, и приобрести там кнопку для центрального замка. Обратите внимание, что для этого вполне способна подойти кнопка от другого транспортного средства, также отечественного производства, но от автомобиля ВАЗ – 2106.


Однако она намного дешевле в своем ценовом диапазоне, ведь ее средняя стоимость равна шестидесяти российским рублям. Стоит также отметить, что процесс ее установки можно произвести без системы дополнительных стаканов. И так приступаем к процессу установки нашей кнопки центрального замка на автомобиль под названием ВАЗ – 2110. Во-первых, необходимо удалить верхнюю крышку находящейся там клавиши.


Во-вторых, устанавливаем именно там световые диоды, которые в темное время суток будут указывать на расположение данного приспособления. Обратите внимание, что такие кнопки, как правило, состоят всего из одного светового диода и всего одного контакта для того чтоб осуществлять процесс своей работы. И так, внутри необходимо оставить только два контакта, которые можно соединить с собой рядом с выходом из системы. После этого нужно обратить свое внимание на то, что разъединять контакты от самого привода замка к нашей кнопке необходимо через боковое отверстие, именно так мы сможет обеспечить прежний внешний вид нашему салону автомобиля.


Что касается данного этапа, то, пожалуй, именно на этом, его и можно завершить. Только стоит помнить о том, что соединение необходимо совершать параллельно при помощи схемы привода и самого замка. После всего вышеописанного необходимо воспользоваться канцелярским ножом и вырезать отверстие для нашей кнопки системы центрального замка. Стоит отметить, что существует еще один вариант, при помощи которого можно установить новую кнопку системы центрального замка. Для этого нам необходимо использовать совершенно другую схему и метод подключения всей системы нашего транспортного средства. Теперь клавишу необходимо присоединить в разъеме провода номер пять.


Стоит также отметить, что на этот раз кнопка будет использоваться силовая и двух контактная, кроме того, стоит отметить, что она будет установлена без дополнительных зажимов. Стоит отметить, что многие специалисты именно в ее лице используют кнопку для открывания багажника нашего транспортного средства. И так, приступим. Во-первых, необходимо подключить ее при помощи двух проводов к двум контакта. Во-вторых, стоит обратить внимание на то, что третий контакт нам совершенно не понадобиться, его мы просто на просто откусываем специальным инструментом, или отрезаем при помощи канцелярского ножа.


Внимание, тут стоит обратить внимание на тот факт, что в системе трех контактов в колодке нашего автомобиля необходимо поменять местами коричневый и белый провода. Помните о том, что белый провод теперь будет соединяться с проводом под номером четыре, а коричневый провод с номером провода три. Стоит отметить, что благодаря техническим особенностям и инновационным материалам, схемы подключения кнопки системы центрального замка на вашем транспортном средстве, совершенно любой автомобильной марки могут быть совершено разными и даже по своему специфическими. .