переварка днища ваз 2110



переварка днища ваз 2110

переварка днища ваз 2110

Требуется замена днища ВАЗ 2109, если автомобиль уже постарел или просто пострадал от коррозии. Пороги,
усилители,
соединители,
домкрат,
задние лонжероны,
днище. С помощью подъмника снимать задний мост удобнее. Если нет аккуратно поднимите заднюю часть машины, зафиксировав домкрат под балку.


Затем демонтируйте колеса. В начале, необходимо снять двери, а также передние и задние крылья. Затем снять порог. А соединитель и накладку при наличии коррозии заменить. Для большей аккуратности можно установить растяжки для жесткости.


Для замены днища ВАЗ 2109 следует убрать остатки старого металла, удалив зубилом, и добраться до неповрежденного металла кузова. При замене днища ВАЗ 2109 нужно внутреннюю поверхность порога и полости обработать цинкохроматным грунтом ГФ-073. Перед тем как установить порог на место, нужно прошить отверстия диаметром 5 мм с шагом 4050 мм по линиям сопряжения порога с накладкой по всей длине верхней и нижней кромок. Для проверки правильности замены днища ВАЗ 2109 следует установить двери в проемы, чтобы убедиться в том, что зазоры в сопряжении порога с дверями не более 3 мм. Затем двери снимают.


Затем порог приваривают к сопрягаемым деталям. По кромкам, прилегающим к накладке, электрозаклепками через отверстия, прошитые в кромках порога; по стыкам с боковиной кузова спереди и сзади сплошным швом по месту сопряжения с центральной стойкой сплошным швом. Чтобы придать более аккуратный вид после замены днища ВАЗ 2109 нужно зачистить места сварки порога с сопрягаемыми деталями шлифовальной машинкой и загрунтовать. Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter.