как снять обшивку задней двери на ваз 2112



как снять обшивку задней двери на ваз 2112

как снять обшивку задней двери на ваз 2112

Лучше всего иметь в запасе пару штук пистонов крепления обивки двери, т. К. Они легко могут сломаться в процессе разбора. 1. Тоненькой отверткой отжимаем от розетки облицовку ручки стеклоподъемника.


В этот момент нужно сдвинуть ее так, чтобы выступ на облицовке отщелкнулся от розетки. После этого можно снять облицовку и ручку стеклоподъемника
2. После этого можно снять и саму розетку.


3. С помощью той же отвертки отжимаем фиксатор заглушки и снимаем ее с внутренней ручки подлокотника. 4.


Внутренняя ручка подлокотника держится на двух винтах. Нужно отвернуть и их. 5.


Отжимаем внутреннюю ручку замка и одновременно поворачиваем ручку подлокотника вверх и снимаем ее при этом выводя ручку замка из отверстия в ручке подлокотника. 6. Кнопка блокировка замка просто выворачивается отверткой.


7. Теперь нужно вывернуть винт и снять с рычага механизм управления наружным зеркалом заднего вида. 8. Треугольная накладка держится на двух пистонах. 9. Если вы снимаете заднюю дверь, то нужно выкрутить 3 винта крепления накладки и снять ее.


10. Непосредственно обивка двери на ваз 2110 держится на 8 пистонах. Положение пистонов на передней двери указано на фото. 11. И на задней двери. Для того, чтобы снять обивку
12.


Нужно с помощью отвертки отжать обивку так, чтобы пистоны вышли из креплений. Отвертку старайтесь ставить как можно ближе к пистонам есть вероятность, что держатели пистонов просто оторвутся. 13. С валика стеклоподъемника снимите распорную втулку. 14.


Сломанные пистоны крепления обивки следует заменить. Старый пистон просто срезается. Новый пистон вставляется в отверстие выступом и легким нажатие проворачивается в отверстии до полной его фиксации в держателе. 15.


Обивка двери ВАЗ 2110 устанавливается обратно в порядке обратном снятию Следите лишь за тем, чтобы конец блокировки замка попал в отверстие обивки. 16. Легкими ударами кулака по обивке зафиксируйте пистоны в двери. 17.


Край уплотнителя должен оставаться снаружи. Если он попал под обивку, выведите его наружу. 18. Для того, чтобы снять карман передней двери нужно отвернуть 3 нижних и 1 верхний винты и он просто снимется.


Устанавливается обратно он также. Статья с : http://remont2110.ru.