как подключить магнитолу в машине ваз 2114



как подключить магнитолу в машине ваз 2114

как подключить магнитолу в машине ваз 2114

Обратите внимание на то, что не все отечественные транспортные средства, особенно легкового назначения, оснащены специальными музыкальными системами. Например, автомобили ВАЗ – 21099 в большинстве своих случаев совершенно не имеют музыкальных систем, тем самым заставляют своего хозяина, что называется с нуля производить все работы, относительно процесса монтажа магнитолы и музыкальных динамиков. Что необходимо для того чтобы начать работы относительно установки музыкальной системы в салоне отечественного транспортного средства. Во-первых, необходимо подвести все количество электрических проводов, которые будут обеспечивать питание системы. Во-вторых, прокладываем кабель музыкальной магнитолы.


Кабель необходимо прокладывать от места установки музыкальных динамиков. Стоит отметить, что в процессе мы станем применять ISO – разъемы, которые продаются в любом специализированном магазине или автомобильном салоне. Кроме того, нам необходимо сделать свой выбор с помещением установки динамиков в салоне машинки. Если на отечественной 99 инсталлирована европейского варианта панель, то вслед за этим там должны иметь место своего присутствия те места, которые предназначены для фронтовых динамиков с поперечником, который равен 13 сантиметрам. А вот если музыкальные динамики более сильные, то имеется возможность вмонтировать их и сопутствующую систему на передние двери. Стоит только помнить о том, что для данного случая нужно приобрести особые акустические подиумы, которые позволят музыкальной системе звучат более качественно.


После этого снимаем с двери обшивку и по всех поверхности двери прокладываем провода вслед за тем электрическим кабелем. Подобным методом производится включение головного прибора на отечественном автомобиле под названием Лада Калина, которые не так давно сошел с конвейера завода. Теперь займемся работой тыловых динамиков, помните о том, что их лучше расположить на задней полке, которая располагаться за пределами заднего сидения.


Стоит отметить, что обычная автомобильная полка для подобных целей никак не сможет пригодиться, так имеет довольно узкие формы. Кроме того, стоит отметить, что весь всего количества динамиков она просто не сможет выдержать. Помните о том, что специалисты советуют не прибегать к самостоятельному изготовлению такой полки, достаточно посетить специализированный магазин и купить новую качественную полку вполне по доступной цене. Акустическую проводку пролагаем параллельно полу нашего транспортного средства, прячем ее под резиновым ковриком, или пропускаем поверх него и закручиваем при помощи пластмассовых накладок.


Для того чтобы снабдить музыкальную магнитолу безопасностью на пиках электрической перегрузки, лучше только вести к нему кормление напрямую от аккумуляторной батареи, иначе подсветка нашего прибора при громком звуке начнет сиять, либо неприятно моргать. Кроме того, стоит отметить, то басы станут неотчетливыми, а высочайшие частоты начнут смазываться, что создаст вполне неприятную результативную картину. В качестве питающего провода мы забираем красновато – желтый провод с сечением не менее, чем 4 квадратных миллиметра. Помните о том, что необходимо обязательно использовать систему предохранителей, которая равна, как правило, 10 или 12 амперам.


Стоит соблюдать также и расстояние, которое не может быть больше, чем сорок пять сантиметров от плюсовой клеммы АКБ. Что касается минусовой части, то тут все довольно просто. Минусовой провод, мы присоединяем к массе автомобильного аккумулятора. Помните, что при этом соблюдаем пространство соединения.


Помните о том, что оно должно быть маленьким, и соответственно расположенным близко к музыкальной магнитоле. Не считая провода, который попадает в кормление на 12 В, у музыкальной магнитолы имеется еще второй провод, при помощи которого осуществляется питание приспособление под названием – подключение зажигания. Его необходимо включить к подходящему контакту в замке зажигания. В данном случае магнитола никак не станет отключаться при выключении зажигания. Провод присоединяем к роднику неизменного кормления, но, необходимо обладать в виду, будто ежели длинно выслушивать музыку во время стоянки, то разрешено существенно разрядить батарея, как будто включение идет от родника неизменного тока, при помощи единичного отключателя. Теперь необходимо включить питающий провод, который отводится к функциональной антенне.


Некоторые музыкальные магнитолы имеют очень типичный разъем, и отыскать таковой штекер посещает совсем гадательно. Если он никак не был в наборе. Тут целенаправленно придется купить переходник на ISO-разъем, так как конкретно эти штекеры употребляются на основной массе музыкальных приборов.


В зависимости от модели магнитолы, к ней разрешено включить никак не лишь динамики, однако и сабвуфер с усилителем. Принципиально только, чтобы у вашей музыкальной магнитолы хватило бы силы снабдить высококачественное звучание. Если он очень слабенький и никак не рассчитан на схожую систему, то у него непрерывно станет сопревать предохранитель и, в конце концов, приспособление закончит действовать.


.