акустическая полка на ваз 2107



акустическая полка на ваз 2107

акустическая полка на ваз 2107

Стандартные типа акустические полки для ВАЗ 2107 стоят на рынке порядка 1000 деревянных что составляет чуть более 30 бакинских. Разброс цен конечно имеет место быть но и ежу понятно что хорошая полка стоит хороших денег. А поскольку этих денег всегда не хватает и хочеться сэкономить, но получить качественное звучание акустики, то можно взять и немного порукотворничать, а именно изготовить эту полку самостоятельно, но так, что бы она была ничуть не хуже, а даже лучше тех, что продаются на рынках и в магазинах. Итак приступим! Потребовались следующие материалы: ДСП- 18 мм, карпет 1 метр, монтажная пена, эпоксидный клей, и еще кое-какие мелочи. Берем стандартную пластиковую полку, накладываем на лист ДСП, обводим и вырезаем с учетом вырезов под ремни безопасности:
Размечаем и изготавливаем шаблоны под овалы.


Один идет в комплекте это внутренний диаметр, для внешнего – изготавливаем сами (MS Word, Фотошоп или какой нибудь другой редактор вам помогут в этом)
Прикладываем подиумы к заготовке полки, обводим их. Намечаем круглые отверстия для хода воздуха в багажник и вырезаем их:
Заливаем пустоты подиума монтажной пеной, внутри прокладываем картон, дабы пена не растеклась до высыхания и оставляем сохнуть:
Когда пена высохла, аккуратно срезаем ее и обрабатываем наждачной бумагой:
Для усиления конструкцию обматываем капроном, пропитанным эпоксидным клеем:
Подиумы готовы. Возвращаемся в полке. Делаем короб под ремни безопасности (как видно на фото, ремни заходят в короб сбоку):
Прикладываем все на свои места и смотрим, что получилось.


А получаться уже начинает нечто похожее на заводскую полку:
Вроде, все, как планировали и теперь начинаем обтягивать конструкцию карпетом. Для крепления карпета я использовал маленькие гвоздики. Если есть мебельный степлер, то все намного проще и быстрее:
Прикручиваем короба под ремни на место и полка готова! Теперь довольные собой бегом несем устанавливать полку в машину.


У меня она крепиться болтами к металлу, гайки закручивал со стороны багажника:
Как видите, наша самодельная полка очень похожа на магазинную, которая стоит 1000 руб, но нам она обошлась значительно дешевле. Не знаю как вы, а я доволен!!! Постоянный
собственно там Вы можете высказать мнение, задать вопросы, внести предложения, поблагодарить автора, вобщем все что вашей душе угодно в рамках разумного ;).