доработка задней полки ваз 2112



доработка задней полки ваз 2112

доработка задней полки ваз 2112

Скрип и дребезг багажника ВАЗ 2112 дело привычно для каждого владельца данного авто. Можно до бесконечности ругать отечественный автопром, но ничего идеального нет, поэтому самое время взять все в свои руки. А мы вам немного поможем. Чаще всего автолюбители прибегают вот к какому варианту тюнинга: снимают стандартную пластиковую обшивку, а вместо нее покупают более качественную, вдобавок к этому установка альтернативной задней полки. Безусловно, широкий ассортимент товаров, представленных в современных магазинах, весьма радует.


Но азарт появляется, когда делаешь все своими руками, поэтому попробуем сделать деревянный багажник на Ваз 2112 самостоятельно. Доработка багажника предполагает использование следующих материалов и инструментов: лист фанеры, саморезы, карпет, картон, скобы, электрический лобзик, дрель, степлер и нож. Вроде ничего не забыл, если что вспомним по мере надобности. Как правило, тюнинга багажного отсека 2112 начинается с изготовления макета или шаблона. В дело идет лист картона, размеры снимаем со стандартной полки.


Полученный шаблон дает нам возможность работы с фанерным листом. После чего фанера крепится при помощи саморезов и уголков, отверстия для динамиков делаем с помощью электролобзика. Если возникло желание сделать полку, которая будет складываться пополам не проблема. Берем специальные петли и дело в шляпе.


Однако такой вариант может стать причиной возникновения дополнительного шума, поэтому мы отказались от подобной работы. Как вы понимаете, совсем не обязательно делать полку, которая описана в данной статье. Экспериментируйте и подстраивайтесь под себя.


Возможно, для вас станут удобными дверцы, в которые можно сложить весь инструмент. При обтяжке мы использовали карпет, он вполне нас устроил, но можно воспользоваться и другими обшивочными материалами. Что касается акустики на ВАЗ 2112 это уже совсем другая история, чуть позже мы постараемся посвятить статью подробной установке сабвуфера с усилителем и колонок, для которых будут сделаны отдельные крепления. Вот таким был тюнинг багажника Ваз 2112 в нашем исполнении. .