как поставить ремни безопасности на ваз 2107



как поставить ремни безопасности на ваз 2107

как поставить ремни безопасности на ваз 2107

Традиционно на задние сиденья классики не ставили ремней безопасности, однако история ДТП показала, что не пристегнутый пассажир на заднем сиденье при столкновении подобен слону. Он убивает передних (пристегнутых) пассажира или водителя. Не пристегнутым детям также трудно выжить в ДТП. Если задние ремни безопасности не установили на заводе, можно это сделать самостоятельно.


Выбырать задние ремни нужно с маркировкой 2105 или 2107. Для этого надо снять спинку и заднее сиденье, снять заднюю полку отогнув зажимы. Сбоку есть резьбовое соединение для болта кронштейна катушки ремня безопасности. Туда и устанавливается катушка с кронштейном. После этого на место устанавливается задняя полка и в отверстия продеваются ремни.


Затем на место болта с заглушкой в боковой стенке устанавливается петля. Замки ремней безопасности устанавливаются в соответствующие резьбовые соединения под задним сиденьем. Осталось закрепить третью точку в резьбовом соединении на подкрылке. Осталось установить на место заднее сиденье и спинку. .