как красиво протянуть провода в передние двери 21093



как красиво протянуть провода в передние двери 21093

как красиво протянуть провода в передние двери 21093

Первая работа с клиентом которому малоинтересно что как лучше делать, главное просто сделать ))
Исходя из этого, забив на наши советы, нам привезли:
Компонентные Kicx вперед, усилитель Kicx 4-ех канальный, сабвуфер Alpine, конденсатор 1Ф, комплект проводов Mystery, магнитола Sony. Некоторые части пришлось искать в гараже самим из оставшихся от предшествующих установок. В итоге добавилась плюсовая клемма на АКБ (обжимная что нам преподнесли при установке просто лопнула), STP Bomb на арки, кусочек гофры на плюсовой кабель. Начали с установки магнитолы, переходника не было и пришлось обрезать фишку и делать скрутку на питание. Сделали, все посадили на термоусадку, по центральной части проложили межблочник до усилителя, немного повозильсь ища место через которое его увести от магнитолы, получилось только за щитком приборов. От усилителя по правому порогу кинуси провода до передних колонок, развели в стороны и протянули через гофру в двери.


Далее помыли, обезжирили Вайтспиритом и проклеили все задуманное, подрезали металл под магнит, к обшивке прикрутили подиумы, поставили колонки. Кроссоверы спрятали в панель закрепив на двусторонний скотч. Собрали, пищалки установили на пластик стоек.


Силовой кабель протянули через заводское отверстие в моторный отсек, поставили колбу с предохранителем. Отрезали провода с заводской клеммы и все вкрутили в новую. Проложили назад по левому порогу. Минус посадили на болт задних ремней.


Зарядили конденсатор от АКБ (минус к минусу, в разрез плюсу лампочка 12в, лампочка погасла напряжение сравнялось, скидываем провода, занимает 1,5-3мин. ). Прикрутили его и усилитель к сидению. На провода обжали клеммы из комплекта, подключили минус на конденсатор, от него к усилителю, тоже с плюсом. Подключили мостом саб, подсветку взяли + от REM с массы.


Настроили. Все играет, владелец доволен. Ну и пара фотографий (финишные жалко потерялись) и видео при включении. Статья с : http://www.drive2.ru.