как протянуть из моторного отсека в салон ford mondeo



как протянуть из моторного отсека в салон ford mondeo

как протянуть из моторного отсека в салон ford mondeo

А зачем кнопка и греть до зажигания? Так предварительный предпусковой прогрев фильтра – это и есть основная функция бандажного подогревателя. Ну, а кнопка – просто удобство, если кому нравится для включения-выключения дргать провода, никто ж не мешает. Просто без необходимости его держать включенным тоже нет резона – вс-таки 100 ватт мощности, дополнительная нагрузка. Вот несколько обещанных фоток, как я провл провода. Минус от подогревателя можно завести под любой болт на двигателе (на реле и на кнопке – под ближайшие болты к кузову). Плюсовой провод пустил сначала вдоль провода от стартера к генератору (везде крепил мелкими хомутиками), затем под аккумулятором в коробку предов.


Одно место под реле у меня пустовало (не знаю, для чего предусмотрено), я там разместил релюху, просунув провода снизу коробки вовнутрь. Правда, воспользовался проводкой из комплекта и предохранитель у меня расположен возле реле, хотя лучше бы разместить его сразу за подключением к аккумулятору, чтобы укоротить незащищнный участок, мало ли что. Провода на выключатель и светодиод протянул вдоль основного жгута и завл под левую пластиковую накладку под дворниками через незадействованную резиновую заглушку.


Там проложил совместно с проводами на обогрев лобового стекла и через такую же заглушку в центре стенки завл в салон. Накладку не снимал для фото, указал стрелочкой примерное расположение этой заглушки. Правда, пришлось поработать спицей, чтобы проткнуть шумку. Т. К. Вход этот расположен сразу за отопителем, спицу нужно просовывать под углом в водительскую сторону.


Проткнув привязал прочную вервочку, к ней провода и втянул в салон. Кнопку разместил возле включения обогрева сидений (можно было бы поискать что-нибудь на место заглушек, т. К. Кнопка из комплекта туда не лезла, но не было времени), а светодиод вставил в незадействованную заглушку.


Плюс на кнопку взял с жлтого провода замка зажигания (подробности см. Пост выше)
Расположение светодиода не совсем удобное – он закрывается рычагом КПП, но учитывая, что при выключенном зажигании схема обесточивается, я по зиме его даже кнопкой не выключаю: включается при заводке, выключается при глушении. Вот в
уже как-то немного обсуждали обогреватели.


Сообщение отредактировал An72: 04 октября 2013 – 23:30
Статья с сайта : http://mondeoclub.ru.