как разобрать панель приборов haima 3



как разобрать панель приборов haima 3

как разобрать панель приборов haima 3

Для установки сигнализации с автозапуском на хайму нам нужно снять панель приборов и пластиковые накладки с рулевой колонки, чтобы добраться до замка зажигания. Для подключения концевика багажника нужно будет протянуть провод в багажник, подключить концевик можно только там. Блок сигнализации можно разместить непосредственно за панелью приборов, надежно закрепив его пластиковыми хомутами. Под капот провода протягиваем через штатое отверстие со жгутом родной проводки. Не забывайте убирать всю проводку от сигнализации в гофрированный тюбинг, чтобы при взгляде под капот не было видно посторонней проводки и ярких цветных проводов.


Крайний правый разъем (по размеру из 3-х разъемов этот разъем средний) На зелено-черный Фиолетово-белый Крайний левый разъем Зелено-белый Черно-синий на подключение к концевикам дверей. Концевики на хайме не раздельные, то есть при открытии одной двери загораются подсветки на всех дверях. Ручник на сине-оранжевом, это что касается механики. На вариаторе провод ручника не подключаем, а подлючаем к включателю стоп сигналов. Концевик багажника подключается в багажнике, в жгут проводов который идет в крышку багажника.


Провод красно -зеленого цвета. На хайме двухпроводная схема открытия дверей, управляемая отрицательным потенциалом (минусом). Поэтому нужно соответственным образом соединить провода сигнализации перед тем, как подключаться к проводке автомобиля. Хайма на вариаторе, поэтому сигналка настраивается на работу с. Слева от рулевой колонки, примерно напротив кардана рулевого вала, находится несколько реле. Нам нужно реле ЦЗ, оно довольно крупное и серого цвета.


Подключаем провода на него. Серо – красный – закрытие дверей. При подаче отрицательного сигнала на этот провод замки дверей закрываются. Бело – черный – открытие дверей.


Замки дверей откроются при подаче минуса на этот провод. +12 вольт – Черный и черно-белый провод рядом с ним. АСС Зажигание 1 Зажигание 2 Стартер Багажник на хайме открывается штатно с кнопки в салоне, и управляется слаботочным минусом, что вообще сказка. Поэтому для реализации функции открытия багажника достаточно подключить провод от сигналки к белому проводу кнопки багажника.


Статья с сайта : http://www.em-grand.ru.