как заменить бачок стеклоомывателя на рено симбол



как заменить бачок стеклоомывателя на рено симбол

как заменить бачок стеклоомывателя на рено симбол

На данной стронице Вы найдете- как и каким образом устранял течь бачка омывателя ветрового стекла! Потек бачек омывателя, моментально заканчивалась жидкость. Очень нехотелось этим заниматься, ведь чтобы снять бачек нужно, сперва снять всю трапецию (привод) стеклоочистителей (дворников). Это мероприятие довольно затяжное, так как посадочное место левого дворника на Символах каррозирует, к нему стикает и скапливаеться в месте крепления поводка вода.


Во всех случаях откручивания гайки крепления поводка дворника к приводному штоку левой, стороны приводит к отрыву резьбы. Всетаки попытался открутить эту злощястную гайку, отмачивал вд-40, постукивал и т. Д, на все же оторвал! Решил не снимать сам поводок со штока, раз он приржавевший- значит не слетит при дальнейшей эксплуатации. И пришел к способу подлезть к бачку омывателя не снимая левого поводка дворников! Смотрите как это выглядело! Как подлезть к бачку омывателя не снимая левого поводка дворников! Запоминайте последовательность разборки узлов!! Сначала снимите правый поводок (открутив прижимную гайку поводка к коническому штоку привода и сдернув поводок. ) и правую часть пластикого кожуха! Эти части снимаються легко и потому не обращяю на них особого внимания! Снимаем левую часть пластикого кожуха! Пришлось конечно изрядно повертеть левый защитный пластиковый кожух, была идея даже сделать надрез, но справился без резки.


Главное найти нужный угол и постепенно проворачивая в разные стороны, аккуратно снимать. В начале пришлось помоч себе небольшой монтажкой! Смотрите фото! Пластиковый кожух оказался достаточно гибким, но были моменты на грани перелома вначале, при прохождении крепления поводка к штоку привода! Будьте осторожней если нехотите повредить кожух! Дотощили с помощью монтажки до сгибаемой части поводка дворника и далее снять его не составит труда. Тяжелое место позади! Вот нам и открылся бачок омывателя! Но пока не доступный из за тропеции стеклоочистителя, закрепленной над бачком! Снимаем тропецию! Открутив для этого всего пару болтов! Левый болт! Правый болт! Откручиваем эти болты против часовой стрелки! Приподнимаем отвернутую тропецию и отсоеденяем фишку электропитания двигателя тропеции! Можно и не отсоеденяя фишки, просто положить тропецию рядом, на воздушный фильтр! Теперь нам открылся сам бачок и место крепления! Перед снятием бочка отсоедените в местах разьема трубки подачи жидкости к форсункам и фишечки питания маторчиков! Маторчик 1. – к фарсункам омыва фар, маторчик 2. – к фарсункам омыва лобового стекла! Снимайте бачок! Избавился от течи с помощью герметика, предварительно обезжирив места уплотнения бензином! Сборку проводим в обратном порядке!
Статья с сайта : http://my-symbol.narod.ru.