как заменить трапецию стеклоочистителя ваз 2110



как заменить трапецию стеклоочистителя ваз 2110

как заменить трапецию стеклоочистителя ваз 2110

Для “десятки” существуюттрапеции стеклоочистителей старого и нового образца, каталожные номера:
С виду размеры стеклоочистителей одинаковые, но продавцы уверяют, что они несовместимые, и что делать если найти трапецию старого образца уже не представляется возможным? На самом деле, отличия в этих трапециях стеклоочистителя есть, но при условии небольших доработок они становятся взаимозаменяемые. Чтобы установить трапецию стеклоочистителя нового образца вместо старого, потребуется только спилитьпо одной шпильке крепления с каждой стороны кузова. Кроме этого, на “десятку” можноустановить трапецию стеклоочистителя Приоры, она кстати дешевле оригинальной. Отличия будут:
1. В шпильках под поводки стеклоочистителя, на трапеции ВАЗ 2170 они “на 13”, а на ВАЗ 2110 “на 10”, соответственно придется заменить поводки дворников.


2. В разъемахмотора стеклоочистителя. Подключить следует по цвету проводов (на фото показан временный способ подключения, в идеале следует хорошо заизолировать все соединения проводов). Потребуется : ключ “на 10”, крестовая и плоская отвертка. Отключить минусовую клемму с аккумулятора, снять ветровую накладку (жабо), а затем и расширительный бачок.


Затем:
Отключить разъем моторедуктора очистителя. Отвернуть гайку левого крепления трапеции к кузову. Отвернуть гайку правого крепления трапеции к кузову. Отвернутьболт крепления кронштейна моторедуктора.


Снять трапецию очистителя со шпилек и извлечь ее из коробки воздухопритока. Кстати, а Вы знаете как
так, чтобы зона очистки ветрового стекла увеличилась? Источник фото: с форума autolada. Ru
Статья с : http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai.