какой термостат поставить на ваз 2115



какой термостат поставить на ваз 2115

какой термостат поставить на ваз 2115

Многие наверно сталкивались с проблемой заклинившего термостата. Так вот я поставил уже пятый термос. Представляете
ПЯТЫЙ! Прошерстил инет. Никакого толкового теста или отзыва не нашел. Одни форумы. Поэтому решил написать свой, надеюсь писал не зря, и кому то мой опыт поможет определьться.


Работал исправно 3 года. Но в один холодный осенний день, заметил, что t двигателя выше 70 гр. Не поднимается.


Итог: заклинил на большом круге. Было решено отправить его на помойку. Отличный термостат! Температуру держал четко. Ни зимой ни летом, ни в каких пробках вентель не включался.


Проработал 1 год. И в один жаркий летний день заметил. Темп.


103гр. , и это по трассе. Вентиль работает.


Я печку на всю жаркость поставил, кое как доехал. Итог: заклинил на малом круге. Производитель не выдержал заявленных им гарантийных 2-х лет или 150000 тыс км. Соответственно WEEN отправился вслед за заводским.


Хотя очень жаль, термос был хорош. 3 термостат ПРАМО ТермоСтАТО Россия г. Ставрово. 295р. Этот совсем некудышный.


Слишком позднее или не полное открытие термо-элемента сопровождалось работой вентилятора, практически при каждой остановке. Проработал год. Итог: заклинило на малом круге. Кое как доехал до дома, с печкой на всю.


На помойку. 4 BAUTLER BTL0008T Китай 215р. Иногда бывает, что Китайские запчасти оказываются лучше отечественных. Но чуда не произошло.


Этот оказался полной х. И гм. Выше 85 гр. T двигателя при движении не поднималась никогда. Только в пробках доходила до 91 гр.


Итог:Толи брак, толи так настроен, на полное открытие. Не рекомендую. Хотя если ставить его на лето и снимать на зиму, то самое оно. Летний вариант так сказать.


В моем случае приближалась зима, и было решено отправить его вслед за остальными. 5 термостат ПРАМО с Польским термоэлементом Россия г. Владимир 300р. Юзаю его по сей день, полет нормальный.


Температуру регулирует хорошо. Даже в пробках и во дворах вентель молчит, только после целого дня езды изредка напомнит о себе. Двигатель прогревается довольно быстро. Итог: Хороший термостат, за свои деньги. Рекомендую. Статья с : http://www.drive2.ru.