vernet термостат отзывы



vernet термостат отзывы

vernet термостат отзывы

Почти та же хрень. Как похолодало, стал заметен недогрев двигателя. Симптомы умершего термостата описывать не буду – стандартные. Был куплен новый термостат фирмы Vernet на 87С, и антифриз (и так собирался менять ибо уже 3 года там болтается). В субботу заехал к другу в гараж на яму, слил старую ОЖ, ужаснулся ее состоянию.


Залил чистой воды из колодца, погонял до вентилятора, слил – уже лучше. Снял старый термостат, спасибо, для пассата подошло практически полностью. Кстати термостат оказался WAHLER, со всеми штампами ФВ – Ауди, номером и т. П.


– С ЗАВОДА. На вид вполне исправный. Поставил новый термостат, ГУР не прикручивал, залил новый антифриз тонкой струйкой тиская патрубки, завел.


Нагрелась почти до 100 С – все патрубки горячие, кроме нижнего радиаторного. Што за е%
Слил ОЖ, вынул термостат, пошел в дом на кухню, сварил. Незадолго до закипания – открылся, вынул из горячей воды – закрылся, градусника у другана не оказалось, поэтому проверялась на глаз работоспособность в принципе.


Работает. Поставил, собрал, залил, завел, нагрел – не открывается. Перетискал все шланги, газовал рывками, в общем перепроверил перепробовал все что знал – не открывается. Смеркалось.


Слил, разобрал, поставил старый термостат, собрал, залил, завел. На ~60С нижний патрубок потеплел. В общем как приехал, так и уехал с температурой двигателя ~70С, и старым термостатом
Перечитал за 2 дня тут все что касается данной проблемы, и кроме воздушных пробок ничего вразумительного не нашел. Не ну в принципе может быть, что из четырех заливок ОЖ, два раза образовывались неустранимые пробки именно когда стоял новый термостат.


Но может бывают еще какие причины. .