какие лампочки стоят в фаре ближнего света на приоре



какие лампочки стоят в фаре ближнего света на приоре

какие лампочки стоят в фаре ближнего света на приоре

Все манипуляции по замене ламп показаны на левой блок-фаре (на фото она извлечена для большей наглядности), с правой стороны работы проводятся аналогично. Единственное отличиеP менять лампы в левой блок-фаре будет удобнее при снятом аккумуляторе. Лампы дальнего и ближнего света галогенные.


При их замене не касайтесь пальцами колб, так как жировые пятна могут вызвать местные потемнения стекла. Работайте в чистых перчатках. Если все же случайно дотронулись до лампы пальцами, протрите ее чистой ветошью, смоченной в спирте. Помните: со временем лампы постепенно мутнеют, что приводит к потере мощности светового потока.


Поэтому, если хотите чувствовать себя уверенно на ночной дороге, возьмите за правило регулярно менять лампы головного света, не дожидаясь, пока какая-то из них перегорит. Блок-фару снимаем для замены или при кузовном ремонте. Работа показана на левой блок-фаре, правая снимается аналогично. Отсоединяем клемму провода от минусового вывода аккумуляторной батареи. Снимаем передний бампер.


Статья с : http://www.zr.ru.