почему пропуски воспламенения 1 и 4 цилиндре на ваз 2112



почему пропуски воспламенения 1 и 4 цилиндре на ваз 2112

почему пропуски воспламенения 1 и 4 цилиндре на ваз 2112

ВАЗ 2112 1,5 16v. Недавно чистил свечи и промыл форсунки (сам, при помощи жидкости для промывки карбюратора). После чего машина приобрела приятную резвость, на холостых двигатель работал мягко и неслышно.


Но через неделю стала проявляться проблема. Двигатель пускается хорошо, но через минуту начинают ощущаться нарастающие подергивания. Еще через сек. 30 двигатель трясет со страшной силой и выдаются две ошибки Многочисленные пропуски зажигания и Пропуски зажигания в 1-ом цилиндре, после чего, по всей видимости, мозги отключают форсунку вовсе. И так при каждом холодном пуске, горячий двигатель заводится и работает нормально. Раньше достаточно было сбросить ошибки бортовым компьютером или перезапустить двигатель, теперь сбрасывать или перезапускать приходится раза по три.


К тому же заметил, что на скорости под нагрузкой (при разгоне под длинную горку, по трассе) машина плохо тянет и подергивается, а иногда выскакивают те же ошибки и тогда машина вообще отказывается ехать. Пробовал менять местами свечи 1-го и 2-го цилиндров (свечи в порядке прошли не более тысячи). Вчера проверил форсунки (все работают и сопротивление в норме) + поменял местами 1-ю и 2-ю, 3-ю и 4-ю.


Эффект тотже, все равно пропуски в 1-ом цилиндре. Что делать ума не приложу. На холостых теперь ощущаются неприятные судороги.


Ездить невозможно, а что поменять незнаю. Подскажите. Статья с сайта : http://forum.my2110.ru.