как должны висеть флаги



как должны висеть флаги

как должны висеть флаги

КИШИНЕВ, 16 окт Новости-Молдова. Почти 20 лет Молдова является полноправным членом СНГ, а, значит, флаги Содружества уже давно должны висеть на публичных зданиях страны, заявил примар Вулкэнешть Федор Терзи в ходе открытия национальной кампании по вывешиванию знамен СНГ на зданиях республики, передает агентство Новости-Молдова. Почему раньше этого не было – неизвестно. У СНГ огромные перспективы, и мы видим себя составной частью Содружества. Хотим и дальше развивать близкие связи с Россией, ведь на протяжении 200 лет мы были едины, – добавил он.


Первыми городами помимо Вулкэнешть, где в рамках акции на здания местной администрации водрузили флаги СНГ, стали также Тараклия и Кахул. Представители местной администрации затронули и тему европейской интеграции Молдовы, которая, по их мнению, ведет к непоправимым последствиям для страны. Я очень надеюсь, что членство в СНГ позволит нам претворить в жизнь волю народа. А желание жителей юга Молдовы – это вступление в Таможенный, а затем и Евразийский Союз, – подчеркнул примар Тараклии Сергей Филипов.


Символика Содружества Независимых Государств, членом которого Молдова является с 1994 года, уже появилась на административных зданиях и ряда других строений трех городов Молдовы. Кампания продолжится и в районах, одобривших и поддержавших ее. Председатель движения Родина – Евразийский Союз Игорь Тулянцев, ставший инициатором идеи, посетовал на то, что большинство граждан республики до сих пор не знают, как выглядит символика СНГ, и в связи с этим обратил внимание на важность проведенного мероприятия.


У нас на каждом шагу вывешены флаги Европейского Союза, хотя Молдова не является членом данной структуры. В то же время, страна входит в состав СНГ, но знамен организации нигде нет. Мы считаем, что это несправедливо, – заявил Тулянцев. В ближайшее время акция пройдет и на севере республики в муниципии Бэлць, а также в районах Дрокия и Сорока.


Статья с сайта : http://www.newsmoldova.ru.