Краткий обзор, тест-драйв, без таблиц технических характеристик LADA 4х4 URBAN комплектация- 3-х дверная



Краткий обзор, тест-драйв, без таблиц технических характеристик LADA 4х4 URBAN комплектация- 3-х дверная

LADA 4х4 URBAN

Не один десяток лет Lada 4х4 пользуется повышенным спросом среди автолюбителей. За эти годы Нива заметно преобразилась и похорошела. Этот автомобиль с каждым годом приобретает всё новые и новые обновления, которые существенно увеличивают комфорт и технические характеристики Лада 4х4. Не так давно с конвейера сошла новая модель – 3-х дверная Лада 4х4 Урбан, которая хорошо адаптирована для городских условий. Какие обновления получила данная модель?



Интерьер


3-х дверная Лада 4х4 Урбан имеет довольно симпатичный и комфортный салон, внутри которого установлены два шикарных кресла, для водителя и пассажира, и очень мягкий задний диван со складывающейся спинкой. Кресла пассажира и водителя обзавелись элементами боковой поддержки, и данная особенность позволяет провести в пути довольно долгое время, и при этом не ощущать никакой усталости. На заднем сиденье также очень удобно будет себя чувствовать не только среднестатистический пассажир, но и пассажир с высоким ростом. Все сидения 3-х дверной Лада 4х4 Урбан имеют темное велюровое покрытие, и все они прошиты по периметру добротным светлым швом, который сделан крупными стежками, и с применением прочной нити.



Приборная панель не претерпела каких-либо изменений, по сравнению с предыдущей моделью, но зато руль у Лада 4х4 Урбан стал намного массивнее и современнее. Рулевое колесо имеет четыре спицы, и его толщина – оптимальна. На приборной панели появился регулятор кондиционера, а на центральной консоли добавилось пару клавиш обогрева сидений. Сиденья водителя и пассажира имеют массу всевозможных регулировок, которые позволяют оптимально настроить сиденье под свои особенности. Это позволит вам проехать несколько сот километров даже без малейшего намека на усталость.



В интерьер 3-х дверной Лада 4х4 Урбан добавились также несколько кнопок, которые расположены на разделительной консоли. Данная консоль разделяет сиденье пассажира и сиденье водителя. С помощью кнопок на разделительной консоли водитель может управлять, как электрическими стеклоподъемниками, так и регулировать боковые зеркала заднего вида. Данные зеркала снабжены электроприводом, и поэтому водитель прямо из салона можно настроить положение зеркал – на свой вкус.



Также в салоне 3-х дверной Лада 4х4 Урбан добавилась еще одна деталь – розетка 12 вольт. Такая же розетка добавилась и в багажное отделение. Теперь в длительную поездку вы можете взять портативный холодильник и подключить его в одну из розеток. Также стало удобно подключать компрессор. Если вы решили подкачать передние колёса – компрессор подключается в салонную розетку, а если вы решили подкачать задние колёса, то компрессор можно подключить в розетку, которая в багажнике.



Багажное отделение 3-х дверной Лада 4х4 Урбан также имеет большой объём, который может быть увеличен при помощи складывания спинки заднего дивана.



Внешний вид


Каждая новая модель Лада 4х4 привносит что-то новое в экстерьер внедорожников Волжского автозавода. Новшества коснулись и 3-х дверной Лада 4х4 Урбан. Поскольку данный автомобиль адаптирован к городским условиям, то и его дизайн заметно улучшился. В первую очередь это благодаря тому, что на данную модель автомобиля установлены новые современные бамперы. Эти бамперы придают автомобилю более обтекаемые формы, и теперь Лада 4х4 Урбан имеет довольно современный вид. Бамперы данной модели изготовлены из высококачественной пластмассы, которая помимо эластичности обладает ещё и невероятной прочностью. Бамперы состоят из нескольких пластмассовых деталей, и эти детали имеют разный цвет.



Заметно преобразилась и радиаторная решетка, которая занимает практически всю площадь надбамперного пространства. Эта решетка закрывает не только радиатор и звуковые сигналы, но и прикрывает фары. Радиаторную решетку украшает серебристый логотип АвтоВАЗа, который в обновлённой модели Лада 4х4 Урбан также имеется и на крышке капота. Повторители поворотов и габаритные огни, которые расположены над радиаторной решеткой, не претерпели каких-либо изменений.



Двери 3-х дверной Лада 4х4 Урбан остались такими же, как и на обычной Lada Niva, и обновления коснулись только дверных ручек. Данные ручки заметно потемнели, а их поверхность стала не глянцевой, а матовой. Пороги данной модели автомобиля также получили дополнительную защиту в виде пластиковых накладок.



Благодаря комбинированному заднему бамперу, который также состоит из нескольких частей разного цвета, сзади 3-х дверная Лада 4х4 Урбан смотрится гораздо привлекательней, чем предыдущая модель. Обновленные бамперы настолько органично вписываются в общий дизайн Лада 4х4 Урбан, что делают внешний облик данной модели практически совершенным. Эта модель также оснащена более удобными боковыми зеркалами заднего вида, которые стали заметно больше.



Также обновлённая Лада 4х4 Урбан комплектуется 16 дюймовыми дисками. Данные диски – легкосплавные. Также в комплект входит – полноразмерное запасное колесо, в котором используется штампованный стальной диск на 16 дюймов. Данная модель автомобиля также обладает очень эффективной виброизоляцией, имеет тонированные стёкла, и комплектуется мощной аудиосистемой. Также в арсенале 3-х дверной Лада 4х4 Урбан имеется гидравлический усилитель руля и кондиционер.



Безопасность


3-х дверная Лада 4х4 Урбан оборудована дневными ходовыми огнями и антиблокировочными системами, которые существенно повышают эффективность тормозов. Эти системы – ABS и EBD. Работой данных система управляет электроника, и именно с помощью этих систем достигается максимально сбалансированное распределение тормозного усилия на каждое колесо – в отдельности. Но это ещё не всё! В арсенале данной модели имеется вспомогательная система торможения – BAS. Также в 3-х дверной Лада 4х4 Урбан в салоне имеются специальные крепления, с помощью которых можно фиксировать детские сиденья. Этот автомобиль также оборудован гидравлическим корректором света фар.



Мотор и коробка передач


На 3-х дверную Лада 4х4 Урбан устанавливается 5 ступенчатая коробка передач, которая имеет механическое переключение скоростей. Данная коробка работает в паре с 4-х цилиндровым бензиновым двигателем объёмом 1.7 литра. Этот двигатель имеет 8 клапанов и рядное расположение цилиндров. Мощность двигателя составляет 83 лошадиных силы, при 5000 оборотов в минуту. Данная мощность достигается благодаря тому, что двигатель Лада 4х4 Урбан оборудован электронным впрыском топлива. Этот мотор способен выдать 129 Нм крутящего момента, который затем передается на механическую коробку передач, а КПП его в свою очередь передаёт на раздаточную коробку. При помощи раздаточной коробки обеспечивается полный привод на все колеса.



Силовая установка 3-х дверной Лада 4х4 Урбан способна разогнать автомобиль до 142 км/ч, а разгон от нуля до сотни составляет всего лишь 17 секунд. Максимальный расход топлива в городском режиме у этой модели автомобиля – 12,1 л на 100 км, а по трассе 3-х дверная Лада 4х4 Урбан потребляет всего лишь 8,3 л бензина. Смешанный цикл составляет – 10 л на 100 км.



Заключение


Внедорожники Волжского автозавода пользуются огромной популярностью, которая с каждым годом только увеличивается. Это объясняется тем, что эти автомобили не только надежны и просты в обслуживании, но и обладают поистине феноменальной проходимостью.