почему машина плохо заводится шеви нива



почему машина плохо заводится шеви нива

почему машина плохо заводится шеви нива

Юрий007, Форсунка, по идее, если уж и забита, то все время, а у тебя с прогревом глюк проходит. Конечно, можно предположить, что из-за забитой форсунки, топливо поступает в цилиндр в недостаточном объеме для работы на холостых холодного двигателя (расход же больше в этот период), а после прогрева, когда расход падает, работа нормализуется. А так я бы проверил последовательно: педаль и тросик, ДПДЗ, РХХ, ДТОЖ, топливный фильтр, сеточку бензонасоса и потом уже промыл форсунки.


Еще похожая проблема возникала в связи с подсосом воздуха в районе впускного коллектора. Вот что об этом писал (http://www. Chevy-niva. Ru/viewtopic.


Php? t=26806postdays=0postorder=ascstart=10) _TANK_, когда столкнулся с такой же проблемой:
Все шланги проверены на возможность подсоса воздуха. Было найдено неплотное соединение шланга отходящего от вакуумного усилителя тормозов. Опытным путм було установлено, что полное закрытие впускного отверстия этого шланга приводит к ровных холостым оборотам двигателя без подргивания и без хлопков в глушителе! После этого соединение шланга и вакуумном усилителе тормозов было уплотнено при помощи ленты ФУМ, что привело к практически полному исчезновению хлопков в глушителе и стабильным холостым оборотам с цифрой 840 на прогретом двигателе!
Статья с сайта : http://chevy-niva29.ru.