как разобрать низкую панель ваз 2108



как разобрать низкую панель ваз 2108

как разобрать низкую панель ваз 2108

Перед снятием низкой панели приборов с автомобиля ваз 2108, ваз 2109, ваз 21099 отсоедините провод от клеммы – аккумуляторной батареи. Установите колеса автомобиля в положение прямолинейного движения. Отсоедините тягу от рычага привода воздушной заслонки карбюратора и трос привода спидометра от коробки передач.


1. Снимите три ручки управления отопителем салона. 2.


Снимите ручку переключателя вентилятора отопителя салона, потянув ручку на себя. 3. Отверните по два винта крепления накладки консоли панели приборов с обеих сторон консоли. 4. Сдвиньте накладку консоли панели приборов на себя.


5. Отсоедините разъем с проводами от выключателя задних противотуманных фонарей. 6.


Отсоедините два разъема с проводами и один провод от выключателя обогрева заднего стекла. 7. Отсоедините разъем с проводами от выключателя аварийной сигнализации. 8. Снимите разъем с проводами с переключателя наружного освещения. 9.


Отсоедините разъем с проводами подсветки прикуривателя. 10. Отсоедините разъем с проводами прикуривателя и снимите накладку консоли панели приборов. 11.


Отверните четыре винта крепления панели управления отопителем салона. 12. Отверните два винта крепления козырька комбинации приборов. 13. Снимите козырек комбинации приборов. .