как снять торпеду на ваз 2110



как снять торпеду на ваз 2110

как снять торпеду на ваз 2110

1. Первым делом отсоедините минусовой провод от аккумулятора. 2. Во-вторых, придется снять рулевое колесо и подрулевые переключатели. 3. Снимаем верхнюю облицовку туннеля пола.


4. Теперь нужно открыть бардачок и открутить снизу 2 винта крепления. После этого нужно отсоединить провода от освещения бардачка и снять сам бардачок. 5.


Снимаем монтажный блок с крышкой. 6. Потянув на себя, снимаем ручку переключателя гидрокорректора.


7. Открутите гайку крепления переключателя и достаньте его с другой стороны так, чтобы он висел на штангах. 8.


Отверткой утопите пластмассовую защелку и поверните верхнее боковое сопло и снимите его. Таким же образом нужно снять сопло с противоположной стороны. 9. Откручиваем гайки под верхними боковыми соплами с обеих сторон. 10.


Открутите винт крепления снизу слева. 11. Открутите винт крепления в нише монтажного блока. 12. Открутите винт крепления с левой стороны консоли. 13.


Открутите винт крепления с правой стороны консоли. 14. Открутите винт в нише вещевого ящика. 15.


Открутите винт снизу справа. 16. Снимаем с передней стойки часть уплотнителя. 17. Теперь подцепите декоративную накладку в трех местах таким образом, чтобы пистоны крепления вышли из отверстий и снимите ее. Таким же образом снимается накладка с противоположной стороны.


18. Срежьте хомут крепления пучков проводов рядом с замком зажигания и разъедините колодку с проводами замка зажигания. 19.


Разъедините колодку с проводами под панелью приборов. 20. P Теперь в обратной колодке выключателя зажигания протолкните клемму черно-зеленого провода и достаньте ее из колодки. 21.


Откручиваем гайку крепления кронштейна колодки контроллера к усилителю панели. 22. Отсоедините три провода массы от кронштейна. 23. Рядом с педалью газа разъедините колодки с проводами.


24. С помощью отвертки разъедините черную колодку иммобилизатора. Так же разъедините зеленую колодку иммобилизатора. 25. Теперь отсоедините 2 колодки с проводами от контактов сигналов торможения.


26. Разъедините хомут который стягивает пучки проводов в нише блока реле и предохранителей. 27.


Слева под панелью приборов разъедините колодки с проводами на жгуте. Теперь можно снять панель приборов со шпилек и достать ее из салона. 28. Устанавливайте панель приборов таким образом, чтобы направляющие пальцы вошли в отверстия на панели приборов. 29.


Одновременно выведите ручку регулировки положения рулевой колонки в отверстие на панели приборов. 30. С помощью отвертки выведите резьбовые шпильки в отверстия с обеих сторон панели.


31. Установите воздуховод обогрева ног таким образом, чтобы. 32. Воздуховод вошел в отверстие корпуса воздухораспределителя. 33.


Соедините все колодки с проводами в обратном порядке. Закрепите панель и установите обратно все узлы, которые сняли в процессе разборки. После завершения работ проверьте работу всех приборов. Статья с : http://remont2110.ru.