как проверить бронепровода на калине



как проверить бронепровода на калине

как проверить бронепровода на калине

Очень часто причиной нестабильной работы двигателя на Калине является неисправный свечной провод. Из-за этого появляются пробои и пропуски в зажигании, некоторые цилиндры отказываются нормально работать. Первым делом необходимо проверить именно высоковольтные провода. Для проведения данной процедуры потребуется мультиметр цифровой. Стоимость данного устройства небольшая (от 150 рублей), так что можно купить его, тем более, что пригодится он во многих делах с электрооборудованием Калины. Для проверки высоковольтных проводов необходимо:
А второй конец отсоединяем от соответствующего разъема модуля зажигания, просто слегка потянув его на себя:
После этого берем мультиметр и подсоединяем два провода к концам высоковольтного провода Калины, как показано на фото ниже:
Включаем омметр в режим измерения сопротивления, и смотрим показания на дисплее.


Если сопротивление на приборе показывает менее 15 000 Ом, значит провод свечи полностью исправен. Если же значение на дисплее больше 15 000 Ом, соответственно необходимо провести замену. Точно также проверяем остальные цилиндры и при выявлении хотя бы одного провода с недопустимыми показаниями, необходимо поменять его на новый. Статья с сайта : http://ladakalinablog.ru.