какой модуль зажигания лучше на ваз 2114



какой модуль зажигания лучше на ваз 2114

какой модуль зажигания лучше на ваз 2114

Модуль зажигания представляет сложный электротехнический прибор, предназначенный для генерирования тока высокого напряжения (до 30000 В) и передачи его на
зажигания. Связующим компонентом между модулем зажигания и свечами являются. Стоит отметить, что многие автовладельцы модуль зажигания так же называют катушкой зажигания, что не есть совсем правильно т.


К. Катушка входит в состав модуля зажигания, но в данном случае это не важно. Контролирует работу модуля, подавая на его обмотки катушкиP постоянный ток. По закону индукции генерируется высокое напряжение и в нужный момент податся на свечу зажигания. Модуль зажигания состоит из двух катушек зажигания и двух коммутаторов, а так же пластикового корпуса и выходов на высоковольтные провода. Каждая катушка связана на 2 цилиндра: 1 катушка 1 и 4 цилиндр, 2 катушка 2 и 3 цилиндр.


Если вы столкнулись с данными признаками неисправности, то помимо модуля зажигания рекомендуется проверить следующие датчики:,. Где находится модуль зажигания? Модуль зажигания находится в подкапотном пространстве. Самый простой способ найти его найти высоковольтные провода. Один конец высоковольтных проводов идт к свечам зажигания, другой конец проводов идт к модулю зажигания. Провода 1 и 4 цилиндра идут на одну обмотку, 2 и 3 на другую. Нумерация цилиндров обозначена на модуле зажигания.


Обратите внимание на рисунок. Если держать модуль строго перед собой, то подключать нужно следующим образом:
Но данная распиновка характерна в том случае, когда модуль вы держите перед собой. Если же вы хотите установить высоковольтные провода на уже установленный на машину модуль, то распиновка немного другая, т. К. Модуль установлен под углом (ромбом):
4 цилиндр правый вывод.


Но для удобства и наглядности лучше снять модуль, и только потом установить на него высоковольтные провода. Сколько стоит модуль зажигания? Примерная стоимость модуля зажигания в магазине составляет от 700 до 1000 рублей. Как проверить модуль (катушку) зажигания? Для проверки модуля нужно измерить сопротивление между выводами (1 и 4 цилиндром; и между 2 и 3 цилиндром). Сопротивление на омметре должно быть примерно 5,4 кОм. Для более подробного описания действий по проверке, читайте статью:P
3)PPPPP Р3000 (Р3001 Р3002 Р3003 Р3004) множественные пропуски зажигания. Неисправный модуль нужно заменить ( ) или отремонтировать ( ).


Частой причиной возникновения данной ошибки могут быть как свечи зажигания, так и высоковольтные провода их нужно заменить (
) P
Статья с : http://vaz-2114-lada.ru.