какой дизельный кроссовер лучше



какой дизельный кроссовер лучше

какой дизельный кроссовер лучше

Toyota сделала дизельный RAV4 доступнее, выпустив на рынок комплектацию Comfort+ ценой 1 355 000 рублей. До этого самый дешевый дизельный Рафик стоил аж 1 472 000 рублей! Kolesa. Ru оглядели класс компактных кроссоверов и выяснили, какие конкуренты РАВ-четвертого с аналогичным техническим оснащением (дизельным двигателем, полным приводом и автоматом) стоят ещ дешевле.


10. Ford Kuga
Цена: от 1 341 000 рублей. Двигатель: 2.


0 (140 л. С. ). Фордовский паркетник некогда продавался только с дизелем, причем по очень привлекательной цене.


Сегодня Kuga один из самых дорогих дизельных кроссоверов. Причиной тому отчасти является очень хорошая комплектация. Но это, собственно, единственное преимущество. По остальным характеристикам Куга не хуже, но и не лучше своих конкурентов. 9.


Nissan X-Trail
Цена: от 1 264 000 рублей. Двигатель: 2. 0 (150 л. С. ). Ветеран рынка кроссоверов может похвастаться не только солидным запасом свободного места в салоне, но и неплохими для кроссовера возможностями вне асфальта.


Двигатель не имеет выдающихся скоростных характеристик,хотя и от конкурентов сильно не отстат. Правда, сильно подросшая за последние несколько лет цена сбавила покупательский ажиотаж, да и новое поколение не за горами. 8. Chevrolet Captiva
Цена: от 1 262 000 рублей.


Двигатель: 2,2 (184 л. С. ). Главное, чем Каптива выгодно отличается от своих конкурентов, размеры.


Именно благодаря им в кроссовере могут разместиться до семи человек. Правда, третий ряд идт за доплату в размере 28 000 рублей. Кроме того, в активе машины хорошая комплектация и один из самых мощных моторов среди одноклассников.


7. Kia Sportage
Цена: от 1 249 900 рублей. Двигатель: 2. 0 л (136 л. С. ).


Стильный дизайн, отличный уровень оснащения и неплохие для кроссовера внедорожные способности делают Спортейдж привлекательным предложением в классе, даже несмотря на самую высокую цену в семерке самых доступных. Двигатель в такой форсировке не порадует впечатляющей динамикой, зато сбережет семейный бюджет низким расходом топлива. 6.


Opel Antara
Цена: от 1 248 000 рублей. Двигатель: 2. 2 литра (164 л. С.


). Кроссовер Opel, как и его корейский конкурент, отлично оснащен, но вдобавок еще и едет! Правда, и по расходу топлива Антара уступит некоторым бензиновым конкурентам. Качественный интерьер плюс достойная шумоизоляция с лихвой компенсируют тот факт, что Opel Antara хоть и резвый, но не самый интересный в управлении автомобиль. 5. Renault Koleos
Цена: от 1 237 000 рублей. Двигатель: 2.


0 (173 л. С. ). Колеосу не просто найти своего покупателя не только из-за специфической внешности, но и из-за Duster другого кроссовера Renault, который стоит почти вдвое дешевле. И, кстати, тоже бывает дизельным (только автомат для такой версии не предусмотрен). Но свои достоинства есть и у Koleos: тяговитый мотор, мягкая, но энергоемкая подвеска, хорошая шумоизоляция.


4. Volkswagen Tiguan
Цена: от 1 202 000 рублей. Двигатель: 2. 0 л (140 л.


С. ). Найти недостатки у этого автомобиля сложно: лаконичный дизайн, выверенная эргономика, правильные ездовые повадки и уверенность на легком бездорожье.


Возможно, не всех порадует динамика, которую обеспечивает 140-сильный дизель, но образцовая управляемость, по нашему мнению, это с лихвой окупит. 3. Hyundai ix35
Цена: от 1 179 000 рублей.


Двигатель: 2. 0 (136 л. С.


). Технический близнец Kia Sportage выигрывает у своего собрата прежде всего более выгодной ценой. На стороне корейца и неплохой уровень оснащения, стильный интерьер и лояльность россиян к марке Hyundai. В общем-то единственный спорный момент чересчур азиатская внешность, отнимающая у образа ix35 мужественность. 2. Skoda Yeti
Цена: от 1 089 000 рублей.


Двигатель: 2. 0 (140 л. С.


). Одному из самых сбалансированных по качествам кроссоверов российского рынка с дизельным мотором не везло. То его поставляли в Россию, то снимали с поставок. В итоге продуманный, эргономичный и функциональный Йети остался с дизельным мотором, причем вдобавок занял второе место среди самых выгодных покупок в свом классе.


1. Ssang Yong Actyon
Цена: от 979 000 рублей. Двигатель: 2. 0 (149 л. С).


Победитель нашего обзора, получающий звание Самый выгодный дизельный полноприводный кроссовер с автоматической трансмиссией. Потенциального покупателя может расстроить разве что относительно скромный уровень оснащения, который, однако, включает все самые необходимые опции. Да и к ездовым характеристикам машины по большому счету особых претензий нет.


Как видно, удешевление Toyota RAV4 довольно формальное. Потеряв титул самого дорого дизельного кроссовера российского рынка в свом сегменте, японец переместился на второе место, уступив земляку – дизельному Mazda CX-5. Но у RAV4 остатся очень хороший уровень оснащения и, главное, репутация.


Рубрики:
Статья с сайта : http://www.kolesa.ru.