как растомаживать новые машины с казахстана 2013



как растомаживать новые машины с казахстана 2013

как растомаживать новые машины с казахстана 2013

КОММЕНТАРИЕВ (126) ПРОСМОТРОВ (1443) Как можно ограничивать ввоз транспортных средств евро2 и евро3, если у нас бензин на евро2 не тянет, так тут теперь евро4 подавайте! Они головой в минтранскоме двинулись??? Бензин класса евро4 у нас будет лет через 20, тогда уже все машины этого класса сгниют. Пускай лучше автобусы городские на экологию проверяют, они целыми днями. Катаются по городу и коптят. Согласен полностью с Умберто! Наши чиновники с головой не дружат точно,хотя это и понятно давно,стоит вспомнить идею про японские машины. Сначала разрешаем,потом запрещаем ввозить! Это позор на весь мир.


Теперь то же с евро 4,сами ещ евро 2 не выпускаем,а хотят уже машины с евро 4!!! Это позорище натуральное для Казахстана! в Казахстане что ни закон для автолюбителей, так обязательно лажа. Умберто здесь прав. Другое дело, что сделает Минтранском? Когда у власти “двоечники”, всегда “мартышкин труд” берет верх. Из слов чиновника получается что Канада стала проходной. Посмотрим как будет на практике.


Сможет ли владелец этого Лексуса получить требуемый сертификат или опять слова ради популизма. Частично согласен. Но речь тут идет об экологии которая у нас на нет загажена. Почему мы так боимся хлопот с документацией и потраченное время?! Надо мыслить шире
Потому что Лексус этот стандарту Евро 4 соответсвует, иначе бы он не продавался в США, где Евро 4 введен с 2004 года. А хлопоты с документацией это дополнительное поле для коррупции.


На такой Лексус в соседней России сертификат выдают за 15 минут, как и в других странах. Так почему у нас должны быть хлопоты? По моему должно быть так,. Загнал автомобиль к сертификатчикам, те произвели замеры и выдали документ. Так у нас еще и справки могут заставить собирать. Не волнуйтесь – с головой они все дружат.


В министествах явно не головой думали, когда принимали такой техрегламент
Хотели как лучше, получилось как всегда. Очень непрофессионально. Минтранскому незачет
Вопрос согласен возможно требует доработок. Профильным надо обраьть внимаеие. Но так буквально хаить все же не следует думаю. У нас правда всякий хлам ездит и гадит воздух и экологию.


Меры обязательно нужны. А бензин стал на многих заправках евро4. Значит не все так бездумно
На мой взгляд это единственное министерство, работу которого видно и которое действительно стремится изменить все к лучшему.


Работу этого министерства видно по той неразберихе к которой привели их действия. Видно по скоплению автомобилей на СВХ и по толпам их владельцев в таможне. ОМГ! По бензину надо мин нефтигаза хаить.


Их вопрос. У меня вообще к ним много вопросов. Для
это ограничение необходимо и закон тоже.


Казахстан превратился в помойку машин, если там они списаны, то у нас за ту же цену впаривают при 100 износе но отремонтированные. И потом возмущаются те кто и дурит народ ввозя битые машины
евро 5 уже как 2 года продают в гелиосе, цена за литр 295 тг
Популисткий шаг министертва! С одной стороны он типа правильно отреагировал, “таможеники говорят нельзя, мы говорим это не так! ” А с другой, дал команду сертификатчика требовать такие документы, которых в природе не может быть на американские авто. “одрбрение типа автомобиля” – не выдают в США, это европейский документ, который.


Запросили сертификатчики с подачи министра. Неужели нельзя выдать сертификат на основе газооанализа как в других странах? Какие еще одобрения типа? Лпбораториям выдали лицензии, а значит они должны иметь соответсвующее оборудование, что бы владельцем не ломать голову в очередной раз. С одной стороны министертсво вроде бы отреогировало, а с другой только все усложнило. Давно об этом говорят. Но поскольку авопарки контролируются агашками из акимата, никто их не будет проверять.


Уважаемый министр, ответьте: при подготовке постановления вы проводили антикоррупционную экспертизу? Знаете ли вы? что если оформление документа длится больше 2 часов, то это поддерживает коррупцию? Вы вообще к словам Президента прислушиваетесь? Машины стоят на СВХ уже 15 дней и люди не могут получить заветную бумажку. Неужели все у нас так бездарно вводится в законную норму? И кто же у нас так сильно отравляет экологию, что депутаты не могут принять нормальный закон не оглядываясь на чужого дядю? Кто мне может пояснить. А вы таки не знаете, что все стандарты Евро писались в Израиле.


Вот вам и результат. Ну да, у таких как вы во всем виноваты либо жиды либо под@р@сы. А то, что этот закон полезен, никто не хочет задуматься. Мы все хотим жить как в европе. Но жить по европейским законам никто не хочет.


Виноватых вы указали верно. Что те, то другие, которых вы перечислили – одно и тоже. У наших чиновников желания не совпадают с действительностью. А китайские NEOPLANы – это евро-4 или Азия-0,5? Их больше закупать уже не будем? Будем на убитых старых “корейцах” ползать? Автомобили простаивают на СВХ.


Таблица становится поводом для коррупции. Услуги брокеров дорожают от 300 долларов и выше за ускорение. Причиной для коррупции являются те, кто дает, рассчитывая деньгами облегчить себе жизнь. Действительно, ведь для жизни по закону надо самим стараться, а не ждать, когда все вокруг заживут правильно, а я, мол, подтянусь. Как обычно, до ума ничего не доведут и выпускают свои законы, евро-4. Чартерные рейсы.


Эй вы там чем думаете и о ком спрашивается???!!! а вы из тех кто хочет пернуть не надувшись? любое изменение к лучшему, любой закон требует определенных усилий. Сначала – от чиновников. Во вторую очередь, от нас.


А вы хотите наутро проснуться и увидеть как все само собой стало хорошо. “Я честно заработал деньги, ну почему я на ней не могу ездить? ” – ПАТАМУШТА. Акуцон Питонкин. Для.


ПАТАМУШТА)))))))))))))))) Красава!!!!!!!!!!!!!!!! С нашими законодателями у нас скоро казахов не останется, за исключением самих законодателей – они себе могут позволить все! Правильно делают. Везите свой секонд хэнд обратно в Канаду! Нам хватает авто хлама в КЗ. Обновлять надо автопарк. А кому не нравится, ездите на велосипедах
А ты знаешь, что новые хайлюксы и фортюнеры тоже нельзя завезти. ПАТАМУШТА их тоже в списке нет.


Так и скажи: дуйте в азия-авто к балушкину и покупайте ладу, кию, шевроле! На машине какого года сам ездишь? n
Сехонд хенд 20052012 года с Канады и из Европы 100 раз лучше нового салона Ваза, таза, нехсия, мехия, кия, мия. И кстати, для таких умников как Умберто пишу. Раскрой глаза, на многих заправках уже появился бензин евро-3-4
Султан Бейбарс был очень умным человеком.


Сейчас люди не думают об ответственности когда ребенку дают великие имена