почему не показывает яндекс навигатор



почему не показывает яндекс навигатор

почему не показывает яндекс навигатор

Автомобилисты раскритиковали новый Яндекс. Навигатор
Компания “Яндекс” запустила бесплатное мобильное приложение, выпущенное специально для автолюбителей: “Яндекс. Навигатор”. Новое приложение доступно для смартфонов и планшетов на популярных платформах iOS и Android. Скачать его можно в App Store или Google Play (экс Android Market).


Производитель уверяет, что в новом продукте “есть все, что нужно человеку за рулем”, однако первые пользователи приложения остались от него не в восторге. Как сообщает пресс-служба компании “Яндекс”, основная функция нового приложения маршрутизация с учетом пробок и ведение пользователя по маршруту. В своей работе “Навигатор” использует данные популярного сервиса “Яндекс.


Карты”, благодаря которому “знает” подробные схемы более 500 городов России и Украины. Навигация работает в масштабах как страны, так и отдельного населенного пункта. На территории России “Навигатор” в состоянии проложить маршрут в пределах большинства городов с населением более 200 000 человек, украинских же автовладельцев он проведет даже через более мелкие населенные пункты. Кроме того, новое приложение, как заявляют его разработчики, способно найти и подсказать оптимальный маршрут до таких объектов городской инфраструктуры, как автозаправки, кинотеатры, кафе, магазины. Помимо “Яндекс. Карт”, “Навигатор” работает также в тесной “связке” с другим популярным сервисом: “Яндекс.


Пробки”. Оптимальный маршрут рассчитывается с учетом данных о загруженности дорог. Причем ситуация постоянно отслеживается во время поездки, и если обстановка на дороге изменяется, навигатор перестраивает маршрут. Как заявил руководитель мобильного направления компании “Яндекс” Тигран Худавердян, новый “Навигатор” будет особенно полезен начинающим автомобилистам, а также водителям, едущим в незнакомом месте. “Когда водитель едет привычным маршрутом, ему достаточно посмотреть на пробки в мобильных “Яндекс. Картах”.


А в незнакомом городе, конечно, удобнее ехать по “Навигатору”, отметил Т. Худавердян. По его словам, в данный момент “Яндекс. Карты” и “Навигатор” представляют собой два разных приложения, в дальнейшем же “они будут связаны более тесно”. Руководитель мобильного направления “Яндекса” подчеркнул также, что плата за мобильный Интернет при использовании приложения будет минимальной. По его словам, основное потребление трафика придется на собственно скачивание карты.


В новых же версиях приложения пользователь будет один раз скачивать, к примеру, карту Москвы, а в дальнейшем платить придется лишь за обновление данных об обстановке на дорогах. На бумаге все выглядит более чем привлекательно, однако первые отзывы пользователей, уже опробовавших новое приложение в деле, отнюдь не восторженные. Причем в основном претензии касаются недостаточной проработанности карт. “Проехал по “Яндекс. Навигатору”. Совсем не понравилось, пишет в своем микроблоге в “Твиттере” популярный блогер Илья Варламов (
).


Постоянно слетает масштаб, развязки совсем не проработаны. Пока 3+. Ждем новые версии”. “Многие повороты не знает, особенно в области (Московской
Kolesa. RU
)”, отмечает другой пользователь “Твиттера” Илья Иванов (
).


Пользователь LiveJournal под ником ” ” также обращает внимание, что многие положительные черты “Яндекс. Навигатора” (например, простой иудобный, приятно выглядящий интерфейс, а также точные данные о пробках) “теряют ценность на фоне актуальности карты”. “1 сентября нашу улицу сделали односторонней, пишет в своем блоге “yakovis”.


Я немного подождал у моря погоды и где-то в октябре отправил “багрепорт”, потому что “Яндекс” непринужденно прокладывал маршрут против движения (лишение прав от 4 до 6 месяцев). Прошло полгода, вышел “Яндекс. Навигатор”. Все по-прежнему”.


“Я понимаю, что много данных, трудно, но
почему-то такие вещи умеет сечь довольно быстро. И если “Яндекс” не научится, а пока ничего не предвещает, я не знаю, как им пользоваться”, – резюмирует блогер. Как стало известно порталу Kolesa. RU, запустить новый сервис для автомобилистов на этой неделе планирует еще одна известная в России интернет-компания. Рубрики:,
Статья с сайта : http://www.kolesa.ru.