замена лампы ближнего света ниссан кашкай



замена лампы ближнего света ниссан кашкай

замена лампы ближнего света ниссан кашкай

Необходимая замена лампы ближнего света Ниссан Кашкай может стать одним из многих аспектов постоянного требуемого технического обслуживания данного автомобиля. Однако обладатели этого авто могут с большой вероятностью столкнуться с данной проблемой и в процессе какого-либо продолжительного путешествия, причем произойти это может и в темное время суток, когда не окажется поблизости сервисного центра, или же он просто не будет работать, а двигаться дальше необходимо в обязательном порядке. В такой ситуации единственно возможным вариантом может стать замена лампы ближнего света Ниссан Кашкай исключительно собственными усилиями. Безусловно, для осуществления данной процедуры необходимо заранее приобрести и всегда иметь в автомобиле данные осветительные элементы, стоимость комплекта которых может варьироваться в пределах 1,5-7 тысяч рублей в зависимости от компании-производителя и места реализации. Вообще, изначально желательно машину загнать на мойку или хотя бы тщательно вымыть часть кузова, максимально приближенную к будущему месту запланированной деятельности.


Кто-то может посчитать, что ничего сложного в процессе замены лампы ближнего света нет, и данная процедура занимает совсем немного времени, однако это абсолютно не так, особенно если планирует заниматься сменой осветительного элемента человек, впервые сталкивающийся с данной деятельностью и особенностями конструкционного исполнения японского автомобиля. Многие автовладельцы сразу захотят обратиться к сопутствующему автомобилю руководству по эксплуатации, однако единственной ценной информацией там будет рекомендация обращения в сервис официального ближайшего дилера компании Nissan. Поэтому придется интуитивно открывать капот, под которым все очень компактно расположено, из-за чего особо развернуться просто не получится. Далее снимается отрицательная клемма с аккумуляторной батареи. Для получения возможности снять крышку лампы невозможно будет обойтись без отсоединения патрубка воздушного фильтра.


После этого открывается требуемая крышка, и снимается интегрированный блок розжига. Затем можно натолкнуться на две металлические проволочки, которыми требуемая лампа удерживается, их в обязательном порядке необходимо отогнуть, что позволит достать вышедший из строя осветительный элемент. Однако на этом замена лампы ближнего света Ниссан Кашкай не заканчивается, и на финальной стадии процесса имеется еще несколько аспектов, о которых следует знать владельцам данного автомобиля. Весь сборочный процесс происходит в обратном порядке.


Интегрируется осветительный элемент и зажимается теми самыми проволочками. Некоторые трудности могут возникнуть при установке блока розжига, так как для этого необходимо интегрировать сам блок, который при этом требуется повернуть по ходу указанных стрелок, а потом уже изворачиваться и в него втыкать штекер. Статья с сайта : http://pro-vnedorozhniki.ru.