замена лампы ближнего света калина



замена лампы ближнего света калина

замена лампы ближнего света калина

Недавно писал в блоге о возникшей проблеме с. И из-за скапливающегося во внутренней полости конденсата, постоянно сгорала лампа ближнего света, так как все время ездишь с включенным светом и она не выдерживала высокой влажности. И вот в очередной раз пришлось возиться с этой проблемой по морозу, не очень-то удобно, но все-таки решил этот процесс зафиксировать и сделал несколько фотографий сего ремонта. Ниже обо всем по порядку. Сначала необходимо открыть капот и вынуть резиновую заглушку фары с той стороны, где находится именно лампа ближнего света, а она у нас получается посередине между дальним и габаритом.


Вынимается она просто, поддеть ее пальцами и потянуть на себя. После этого начинается самый сложный процесс в этом деле. Нужно нащупать руками защелку, которая фиксирует лампочку и разомкнув ее, вытащить галогенку вместе с штекером.


Вытаскивать ее нужно аккуратно, так как провода будут мешаться и можно случайно разбить ее. Затем отсоединяем два провода, вынимаем сгоревшую лампочку и аккуратно вставляем новую. Браться руками за нее нельзя, так что либо держите ее за цоколь, либо проводите эту операцию в перчатках, но думаю, что об этом должны знать все. И еще, когда будете вставлять новую галогенку, то обратите внимание, на цоколе есть выступ небольшой, которым нужно попасть в паз самой фары. После того, как все получилось, фиксируем лампу защелкой и ставим на место резиновую заглушку. (чуть позже выложу все фотки).


Как и обещал, выкладываю несколько фотографий сего ремонта, думаю, что теперь все показано более наглядно. Для увеличения снимков, щелкните на них и листайте стрелками. Смотрите ниже. Статья с : http://ladakalinablog.ru.