замена лампы ближнего света форд фокус 1



замена лампы ближнего света форд фокус 1

замена лампы ближнего света форд фокус 1

Помню, что про замену лампы ближнего света уже было столько всего написано. Но Поиск нихрена не находит. Ещ раз пишу на тему Замена лампы ближнего света в левой фаре. Без снятия аккумулятора. (может, по этим фразам поиск сможет позже найти тему.


)
В очередной раз перегорела лампочка. (Osram H7U, примерно через полгода). На этот раз к замене я подготовился основательно, так как зимой время-это здоровье.


Помимо приобретнной заранее лампочки, я запасся следующими дополнительными приспособлениями и инструментом:
1. Небольшое ручное зеркальце (купил за 20 рублей в киоске Союзпечати)
2. Пилку по металлу с удобной рукояткой (35 рублей в любом хозмаге)
3. Ключ на 10
1.


Первым делом я
отпилил ножовкой угол от поддона аккумулятора. 2. Без труда снял заднюю крышку блок-фары. 3.


С помощью зеркала посмотрел, в каком положении находятся проволочная пружина, удерживающая цоколь лампы, и контактная колодка. 4. Снял контактную колодку. 5.


Открепил пружину(е нужно нажатием под определнным углом снять с крючка). 6. Вынул старую лампу. 7.


Вставил новую лампу, предварительно соориентировав е цоколь также, как было у старой. 8. Собрал вс остальное в обратной последовательности: пружина, контактная колодка, задняя крышка. Вс. На самом деле, я ещ открутил ключом на 10 два самореза, которые держат блок-фару, после чего она смогла на сантиметр податься вперд, обеспечив большее оперативное пространство для моей руки. Не могу сказать, что являюсь обладателем лапы большого размера.


Так что, откручивать фару я вс-таки рекомендую всем – будет проще, ведь большинство из нас – не гинекологи. Благодаря спиленному углу поддона аккумулятора я избавил себя от необходимости признесения во время снятия-установки крышки фары такого большого количества нехороших слов в адрес тех хороших людей, так плотно упаковавших агрегаты под капотом моего Фокуса. Замена лампы бл. Света в правой фаре никаких трудностей не вызвала и специальных приспособлений не потребовала. Только новая лампа, пара рук и пара минут. Стоимость одной лампочки – чуть больше двухсот рублей.


Статья с сайта : http://ffclub.ru.