настройка карбюратора ваз 2106 на экономичный режим



настройка карбюратора ваз 2106 на экономичный режим

настройка карбюратора ваз 2106 на экономичный режим

Нельзя сказать, что это статья это рассказ про
карбюратор ВАЗ 2107,
но то, что отношение к нему имеет непосредственное это факт. При существующем росте цен на нефтепродукты и небольшой конкуренции со стороны производителей перед любым собственником семерки возникает вопрос, а не задуматься ли об экономии и как добиться сокращения затрат своего авто. Если у вас седьмая модель с, то проще всего при минимуме затрат времени и денег купить специальный комплект для ремонта на меньший объм двигателя, с которым
карбюратор ВАЗ 2107 и в целом ваш автомобиль будет работать существенно экономичнее. К примеру, на
с 1,3-литрвоым двигателем, можно ставить жиклеры от Таврии, с объемом 1,1 литр. Это позволит сократить расход до 6,7 литров на 100 километров трассы, правда, при условии, что вы будете ехать в самом оптимальном и экономичном режиме для любого авто, то есть на скорости 80-90 километров в час и не более.


Это скажется на времени, так как реальная средняя скорость окажется меньше, но вы существенно выиграете в деньгах. Ещ одно немаловажно средство, которое сделает
карбюратор ВАЗ 2107 более экономичным это использование присадок. К примеру, присадка Ресурс не только уменьшает силы трения, но и сокращает расход топлива и понижает уровень шума и так весьма шумного двигателя.


Лично я заливаю не менее двух банок по 50 миллилитров при каждой замене масла, притом, что производитель рекомендует меньше. В завершении остается пожелать вам удачи в личном опыте в данном вопросе. Ремонт пускового устройства карбюратора ОЗОН видео.