из за чего большой расход топлива на ваз 2109 карбюратор



из за чего большой расход топлива на ваз 2109 карбюратор

из за чего большой расход топлива на ваз 2109 карбюратор

Есть масса различных проблем с карбюраторами на ВАЗах. И один из них – большой расход топлива ВАЗ 2109 (карбюратор). Уж если так сложилось, что вы обнаружили такую проблему в работе вашего автомобиля, то это означает, что требуется. В сети есть несколько хороших видео с рекомендациями на эту тему.


Вот некоторые из них:
Что же делать, если ваш автомобиль стал кушать намного больше топлива, чем обычно? На этот вопрос специалисты и просто автолюбители имеют несколько решений. Есть простой способ замена жиклеров. Их можно установить с автомобиля ВАЗ 2108 с объмом двигателя 1,3 или 1,1. Насколько это оправданное решение судить вам. Ведь в таком случае, мощность заметно снизится. Второй вариант, который часто помогает -.


Иногда проблемы с расходом топлива связаны с тем, что карбюратор засоряется грязным бензином. Так что, если у вас расход топлива ВАЗ 2109 карбюратор серьзно вырос, стоит промыть и. Проверьте и, в случае необходимости, замените свечи. Порой, они могут работать через раз. Это тоже приводит к повышенному расходу топлива.


А вот список причин, которые могут привести к большому расходу топлива ВАЗ 2109 карбюратор:
Неправильное давление в цилиндрах. На Девятке оно должно быть 9,9 кг/см2. Нарушения в системе охлаждения двигателя. Это может привести и к увеличению трения, что, в свою очередь, ведт к перерасходу топлива до 30%. Установка момента зажигания проведена неправильно. Нарушение герметичности в одном из элементов топливной системы.


Это может привести и к переливу в карбюраторе. Далее идут проблемы с ходовой системой. Это не полностью расторможенные колса, перетянутые подшипники колс, нехватка давления в шинах. Неправильно подобранные свечи и зазоры между ними. Нарушения в работе вакуумного регулятора опережения. Чтобы узнать, как уменьшить расход топлива ВАЗ 2109 карбюратор, вам нужно определить причину, найдя один из описанных выше вариантов.


Для тех, кто не знает, приводим средний расход топлива для автомобиля ВАЗ 2109 (Лада Самара). При установленном двигателе, объмом 1,3 литра и четырхступенчатой коробке, машина расходует 5,9 литров бензина при скорости 90 километров в час, на каждые сто километров пути по трассе. При скорости 120 километров в час расход повышается до 8,4 литра на 100 км. При езде в городе расход 7,5 литров на 100 километров. По трассе, со скоростью 90км/ч 5,7 литра на сотню,
По трассе, 120 км/ч 7,8 л/100 километров. В городе до 8,6 л.


На сотню км. .