как влияет выносной термостат на ланосе на двигатель



как влияет выносной термостат на ланосе на двигатель

как влияет выносной термостат на ланосе на двигатель

Собственно с установкой БК (Робокар Эко) начал замечать долгий и недостаточный прогрев машины в движении – не более 75-77градусов. Причем в любую погоду, хоть в +5, хоть в -20 как сегодня. До рабочей температуры в 85-90* прогревается очень долго – на хх минут 20, и это на СТО в боксе, где +10. Сменил 2 термостата (wahler и vernet)на 92 градуса,а результат тот же.


Оба термостата проверенны предварительно в кастрюле с электронным термометром – четко отрываются на 91-92 градусах. Грешить на БК нет смысла, т. К вентиляторы точно включаются на 92*. Градусах на 55-60 также теплеет и верхний патрубок радиатора. Сравнивал с 2 сенсами и 2 ланосами – греются быстрее и в машине теплее (с печкой у меня все нормально – радиатор на месте, патрубки горячие, заслонка до конца закрывает – только остается вариант с недогретой машиной)
Подскажите куда еще смотреть? Та же ситуация была прошлой зимой, тоже покупал новые, тоже менял, проверял в кастрюле, а при очередной замене нового провереного на новый провереный, обнаружил перекос штока и из за этого получаеться он был постоянно чуть открытый.


Итог-найти нормальный термостат
Статья с сайта : http://lanos.com.ua.