как крепится задний бампер мазда 323f



как крепится задний бампер мазда 323f

как крепится задний бампер мазда 323f

В зависимости от года выпуска и типа модели места крепления отличаются. Передний. -открываем капот. -под капотом выкручиваем винты (закручены сверху вниз), которые крепят верхнюю часть.


-выкручиваем винты и вытаскиваем клипсы по периметру в нижней части (закручены и вставлены снизу вверх). -выворачиваем колеса в зависимости от того, какую сторону будем разбирать первой. -в колесных арках вытаскиваем по три пистона с каждой стороны, освобождаем подкрылки. -отводим подкрылки в сторону и выкручиваем винты, которые крепят бампер к крыльям.


-в моделях,где это технически возможно, снимаем указатели поворотов (выкручиваем по одному винту с каждой стороны по краям фар и вытаскиваем указатели вперед). В образовавшейся нише вытаскиваем пистоны. -с помощником освобождаем защелки в крыльях. – снимаем бампер с направляющих на себя.


PPPPPPPP
-снимаем разъем с противотуманных фар (если есть). -снимаем разъем с датчиков парковочного ассистента (если есть). -разъединяем шланги омывателя фар (если есть). P Чтобы жидкость не вытекала на землю, стоит подготовить емкость или пробку. Задний.


-открываем крышку багажника. -в проеме выкручиваем винты и снимаем задние фонари (держатся на защелках). -выкручиваем винты под задними фонарями (закручены сверху вниз).


-снимаем обшивки в багажнике. -за обшивками выкручиваем по две гайки с каждой стороны под задними фонарями (если есть, в зависимости от типа кузова) в крыльях. -выкручиваем гайки, которые крепят бампер к задней панели. -вытаскиваем пистоны и выкручиваем винты в колесных арках, освобождаем подкрылки.


-за подкрылками, в углах, выкручиваем по одному винту с каждой стороны (закручены снизу вверх). -с помощником освобождаем защелки в крыльях и снимаем бампер с направляющих на себя. -снимаем разъем с парковочного ассистента (если есть). -снимаем разъем с освещения номерного знака.


.