как снять бампер на ваз 2109



как снять бампер на ваз 2109

как снять бампер на ваз 2109

Просмотров: 4394 Последовательность действий будет зависеть от того, в каком году выпущен автомобиль. Если ВАЗ 2109 изготовлен до окончания 1985 года, то передний бампер снимают в таком порядке (для большего удобства перед заменой переднюю часть автомобиля лучше приподнять):
1. Снимают решетку радиатора
2. Отвинчивают болты, закрепленные на продольной балке бампера, и достают бампер, предварительно выдвинув его вперед. Одновременно происходит освобождение бампера из боковых креплений. Если боковое крепление было повреждено, то его следует повернуть под прямым углом, высвободить и заменить новым креплением.


3. С бампера снимают боковую декоративную накладку (для этого необходимо отогнуть лапки, которыми она крепится). Затем декоративная накладка меняется на новую.


4. Перед тем, как снять клык, отвинчивают винт крепления внизу клыка. 5.


Сжимают губки крепежных зажимов изнутри бампера и снимают накладку. Если ВАЗ 2109 был выпущен, начиная с 1986 года, то порядок действий немного меняется. 1. На передних крыльях отвинчиваются винты крепления, а на лонжеронах гайки. 2.


Оставшиеся две гайки, скрепляющие бампер, вывинчивают из моторного отсека. 3. Бампер снимают, потянув его вперед. Как снять задний бампер с ВАЗ 2109 (модель комби): 1. Поднимают и фиксируют заднюю часть автомобиля. 2.


Снимают вкладыши дуги заднего колеса (для лучшего доступа снимают задние колеса). 3. Если задние щиты расположены с двух сторон бампера, то для доступа к ним опускается задняя часть системы, задача которой выпуск отработанных газов. 4.


Снимают задние щиты, расположенные под кузовом, чтобы открыть боковые болты крепления. 5. Свинчивают с каждой стороны бампера по одному болту бокового крепления. 6. Отвинчивают два болта, прикрепленных к кузову, и снимают бампер. Как снять бампер с ВАЗ 21099 (седан): 1.


Приподнимают и надежно фиксируют заднюю часть автомобиля. 2. Снимают вкладыши дуги заднего колеса (предварительно сняв колеса). 3. Вывинчивают болты бокового крепления. 4.


Под основанием бампера вывинчивают болты нижнего крепления. 5. Работая в багажном отделе, размещают рядом: левый фонарь заднего хода и разъем подсветки (для номерного знака) и затем отсоединяют разъем. 6. Вытягивают бампер и достают провода подсветки номерного знака через кольцо, расположенное на задней панели.


На сегодняшний день машинокомплекты пользуются большим спросом. Машинокомплект – это автомобиль, купленный компанией и разобранный с учетом всех ваших пожеланий и требований. Если вас интересуют, то приобрести их можно без всяких проблем.


Пройдя по ссылке вы найдете большой выбор машинокомплектов по приемлемым ценам. .