как узнать реальный пробег лк 200



как узнать реальный пробег лк 200

как узнать реальный пробег лк 200

Покупка подержанной автомашины всегда содержит в себе определ??нный риск приобрести несоответствующую своим показаниям технику. Рачительный хозяин накануне
провед??т е?? предпродажную подготовку, почистит, подкрасит, сменит масло, отрегулирует двигатель. Вс?? это хорошо и на руку обеим сторонам сделки продавец продаст подороже, а покупатель не будет тратиться на косметический ремонт и устранение мелких дефектов. Однако в такой подготовке есть и отрицательные стороны. В России многие фирмы, занимающиеся предпродажной подготовкой, официально предлагают такую услугу, как списание показаний одометра, сч??тчика пробега автомобиля, который вед??т уч??т наработки двигателя с момента выпуска с заводского конвейера.


Такая в принципе противозаконная деятельность привела к тому, что сейчас уже нельзя доверять тому, что показывает сч??тчик на панели приборов, а надо знать, как определить пробег машины иными способами. Чтобы вычислить или восстановить реальный пробег автомобиля самостоятельно нужно представлять, как мошенники скручивают показания сч??тчика километража. Способы искажения показаний приборов зависят от их устройства и типа.


Автомобильные одометры могут быть двух типов аналоговые или цифровые. Сч??тчики аналогового типа в современных автомобилях уже не используются, они широко применялись на машинах советского производства. Скручивают показания аналоговых сч??тчиков с помощью электрической дрели, подключая к патрону трос одометра. Вторым способом коррекции положения барабанов является разборка самого прибора. Следы таких действий обычно остаются на приборной доске в виде нарушения пломбировки, лакокрасочного покрытия, деформации винтов крепления и т. Д.


Если приглядеться внимательно к циферблату откорректированного прибора, то можно заметить неровное расположение цифровых барабанов, что должно сразу насторожить покупателя. В наше время все модели машин выпускаются с электронно-цифровыми одометрами, показания которых не только индицируются на панели приборов, но и запоминаются в памяти электронного блока. Деш??вые услуги по коррекции показаний цифровых одометров касаются только исправлений, вносимых в программу отображения информации на экране приборной панели. При этом истинные значения пробега, сохран??нные в глубине памяти электронного блока, остаются без изменений. Программы, сканирующие и корректирующие память микрочипов, используются редкими хакерами и их услуги обходятся дорого. К ним могут прибегнуть только в том случае, когда прода??тся авто роскошного представительского класса с высокой стоимостью, оправдывающей расходы на хакера.


Видео: Как определить машину со скрученным километражом. Прямые и косвенные признаки. Чтобы определить пробег машины с электронным сч??тчиком, нужно считать сохранившуюся информацию в электронном блоке. Такую услугу можно заказать, если позволит, в официальных дилерских компаниях, представляющих изготовителей машин. Они обладают всеми нужными аппаратными и программными средствами для сканирования и коррекции информации, хранящейся в памяти любых электронных узлов на автомобиле.


Это потребует определ??нных затрат в финансовом плане. Наилучшую защиту от взлома памяти электронных блоков имеют японские модели машин. Считать секретные данные машины с их памяти можно только с использованием специальной заводской аппаратуры, а изменить их произвольно вообще невозможно. На их моделях можно внести коррективы в пройденный километраж только пут??м взлома программы вывода данных экран, т.


Е. Конечной информации. Чтобы не тратиться на услуги программиста можно постараться оценить примерный пробег по косвенным признакам и средним статистическим данным. Время всегда оставляет на предметах свой след.


Состояние деталей в салоне, мотором отсеке и снаружи может подсказать наблюдательному и опытному водителю, сколько лет эксплуатируется автомобиль. Кроме того, год выпуска зашифрован и в индивидуальном номере (VIN-коде) машины, который можно прочитать на специальной табличке, закрепл??нной в определ??нном месте. Среднестатистический годовой пробег автомашин составляет от 20 до 30 тыс. Км. Умножив эту цифру на возраст авто, можно примерно оценить его реальный километраж. Если показания сч??тчика намного меньше полученных значений, то есть основания для подозрений о вмешательстве в работу одометра.


Следует при этом учитывать, что машины, эксплуатировавшиеся в службе такси, могут набирать годовой пробег от 50 до 60 тыс. Км. Можно также попросить продавца показать сервисный лист уч??та провед??нных технических осмотров и видов обслуживания. Там всегда указывается пройденный километраж на момент проведения осмотра. Сравнив настоящие показания прибора с записями в сервисном листе, можно сделать соответствующий вывод о том, скручивали сч??тчик или нет.


Хорошим помощником для автолюбителей в этом деле является московский портал в Интернете avtokod. Mos. Ru, где есть возможность выяснить историю эксплуатации машины, хотя сайт сравнительно новый и пока имеет не очень обширную базу данных. Подержанные импортные автомобили, прибывшие из-за границы, можно пробить по зарубежным аналогичным порталам Carfax или AutoCheck. Но там нельзя найти информацию об отечественных авто и о машинах, завез??нных в страну новыми с заводских конвейеров или автомобильных салонов.


История эксплуатации автомобилей японского происхождения может сохраниться в единой базе данных компании-производителя, информацию о которой возможно получить у официального е?? представителя в России. Про машины, эксплуатировавшиеся в Германии, полезно иметь в виду, что экономные немецкие автолюбители в подавляющем сво??м большинстве катаются на новых машинах до пробега в 150-200 тысяч км, а затем продают их. Если сч??тчик автомобиля, пригнанного из Германии, показывает значительно меньше, это должно вызвать недоверие. Ещ?? нюансы, по которым можно определить пробег машины
По состоянию замен??нных деталей. На СТО мастера, заменяя деталь, иногда шл??пают наклейки с указанием даты замены и пробега. По состоянию шин, которые меняются через каждые 40-50 тыс.


Км. По состоянию ЛКП. Сколы лакокрасочного покрытия на капоте, радиаторе, передних стойках появляются при пробеге с 90 тыс. Км. Рыжие пятна на глушителе говорят о пробеге не менее 350 тыс. Км.


Если рыжие пятна занимают половину поверхности выхлопной трубы, то пробег превысил 600 тыс. Км. По состоянию ремня ГРМ, который заменяется через каждые 100 тыс. Км. Если ремень новый, а сч??тчик показывает 70 тыс. Км, значит дело нечисто.


То же самое можно подозревать, если ремень сильно изношен, а одометр показывает 110 тыс. Км. По состоянию тормозных дисков. Наличие глубоких борозд свидетельствует о прохождении не менее 30 тыс. Км.


Примите к сведению, что в машинах с АКПП диски стираются быстрее. Видео: Про скрученные пробеги у автомобилей. Глубокая складка-рубец слева на ткани водительского сиденья автомобиля с левым рул??м говорит о более 200 тыс.


Км пробега. Если этот участок кожаного сиденья сильно пот??рт, то пробег превысил 140 тыс. Км. Дыры на кожаном сиденье появляются после 200 тыс.


Км;
выгоревшая декоративная ткань обшивки салона свидетельствует о прохождении 100 тыс. Км;
часто используемые детали в салоне дверные ручки и кнопки, ручка КПП, обшивка руля. По их состоянию можно косвенно судить о примерном сроке эксплуатации и пробеге автомобиля;
изношенные педальные накладки, пот??ртый ковролин на днище говорят о том, что машина прошла больше 100 тыс. Км. Таким образом, уделив осмотру машины должное значение и задавая продавцу уточняющие вопросы по указанным выше признакам, можно легко уличить его в попытке обмана. Имея в виду, что каждая машина имеет свою индивидуальную историю эксплуатации, во многом зависящую от манеры вождения владельца и е?? целей, оценка пробега по косвенным признакам может служить только для качественного выяснения вопроса, скручивали показания одометра или нет.


Чтобы точно определить пробег машины в целях дальнейшей правильной эксплуатации, лучше заплатить и провести е?? полную диагностику в СТО. Недобросовестный продавец сразу же найд??т причину для отказа, а порядочный хозяин не будет против такой операции. .