какие бывают лексусы



какие бывают лексусы

какие бывают лексусы

Решение главы японской компании Эйдзи Тойоды создать машину представительского сегмента собственного производства было вызвано стабильным ростом рынка автомобилей класса люкс в начале 80-х. В то время у Тойоты были немаленькие продажи в США, поэтому фирма не могла оставаться в стороне. В 1983 году был создан принципиально новый бренд. Маркетинговое исследование показало, что в сознании американских покупателей марка Toyota на тот момент имела устойчивую ассоциацию с недорогими пикапами из-за особенностей рекламной кампании. Поэтому для люксового бренда решено было взять новое наименование LEXUS, происхождение которого нередко относят к комбинации слов LUXURY (в переводе роскошь) и ELEGANCE (в переводе элегантность).


Новое название марки отлично переда??т имидж престижа и технологичности. Разработка и развитие бренда Лексус было поручено рекламному агентству Saatchi & Saatchi с 1986 года. Над первой моделью Lexus LS 400 трудились тысячи инженеров, дизайнеров, маркетологов и других специалистов. Е?? серийный выпуск начался уже в 1989 году на заводе Тахара. В 1991 году в линейке бренда появилось роскошное спортивное купе Lexus SC 400 с четыр??хлитровым агрегатом под капотом.


В 1993 году произош??л дебют седана класса люкс Lexus GS 300 на Франкфуртском автосалоне. Первые внедорожники пополнили модельный ряд Lexus в 1996 году. Речь ид??т о Lexus LX 450 люксовом варианте тойотовского крузака в кузове 80-й серии. Всего за пару месяцев эта модель стала лидером продаж, опередив даже британского конкурента Land Rover Range Rover.


В 1999 году стартовали продажи модели Lexus IS 200. Масса наград от прессы, первые места в разных рейтингах машин, большое число положительных отзывов вс?? это говорит о том, что история развития бренда Лексус продолжается с успехом, которому можно позавидовать. На сегодняшний день модельный ряд Лексус включает в себя немало классов и моделей.


Например, в среднем классе большой популярностью пользуется седан Lexus IS. Флагманом малого среднего является. Бизнес-класс представлен двумя моделями Lexus ES и GS, представительский LS, кабриолеты IS C. Среди внедорожников стоит отметить RX, GX, LX. Технические характеристики Lexus любой модификации вы найдете в нашем каталоге. Многие недоброжелатели (любители немецких машин) с презрением характеризуют марку Лексус как Тойота по цене Мерседеса, намекая на завышенную стоимость Лексуса при посредственном качестве исполнения.


Однако это мнение достаточно спорное, ведь кто-то предпочитает немцев, а кто-то японцев. В нашем каталоге вы найд??те только факты, такие как технические характеристики Lexus и цена на Лексус. Стоимость Lexus варьируется от полутора миллиона до пяти, в зависимости от класса, модели и модификации. .