движок тарахтит как дизель hyundai getz



движок тарахтит как дизель hyundai getz

движок тарахтит как дизель hyundai getz

Добрый день! Некотрое время назад начал замечать странный звук при разгоне на 1 и 2 передаче, звук похож на тарахтение. Начинает себя проявлять при движении на первой или второй передаче, причем не когда машина равномерно едет, а именно в момент ускорения, когда педаль газа нажимаешь сильнее. Когда педаль отпускаю звук пропадает.


Без включенной передачи газую, ничего не слышно, только работа движка. На 3 передаче звук тоже можно расслышать, но не так явно как на первых двух. Скорее всего на других передачах он тоже есть, но уже заглушается работой двигателя и другими звуками, например шум шин. Возможно проблема не в двигателе, а в коробке, т. К.


Тарахтение возникает под нагрузкой при включенной передаче. Рассказал о звуке мастеру, когда менял ремни ГУРА, ГЕнератора и Кондея + один из роликов. Проехался с ним звук не услышали, он предположил что тарахтел заменнный ролик ремня кондиционера. Потом уже поехал сам от СТО, и опять услышал этот звук, мастер ехал без особых ускорений, поэтому наверное и не слышно было. Может есть у кого-нибудь соображения по поводу того что бы это могло быть??? П.


С, Машина дорестайл 2004 года, 1. 3, ручка, пробег почти 93 тыс. П. П. С НЕ совсем уверен что тема должна быть в разделе двигатель.