какой номер ремня на ниве шевроле



какой номер ремня на ниве шевроле

какой номер ремня на ниве шевроле

Несколько дней назад внешность ремня генератора моей машины показалась мне подозрительной и я подумал, что пора его менять. Ремень начал время от времени издавать всякие подозрительные звуки еще 15 тыс. Километров назад, но внешне выглядел еще очень даже ничего. Поэтому менять я его не спешил. Сейчас пробег около 54 тыс.


Км. Наверное, ничего удивительного, что пришла пора его менять. Хотя мне известны случаи когда родной ремень генератора Шевроле Нива отхаживал 70-80 тыс. Км. Ролики ремня генератора не менял, т. К.


Имеющиеся не люфтят, а денег, как обычно не хватает. Надеюсь, что поговорка про скупого, который платит дважды, в данном случае описывает не меня, а кого-то другого. Однако, ролик ремня кондиционера вскоре таки поменять придется. Он свое уже отбегал. Итак, за 152 гривни ($19) пришлось купить ремень генератора для Шевроле Нива Continental ContiTech из линейки CONTI-V MULTIRIB^.


Данный ремень имеет раpмеры 5 PK 1885. Ряд источников утверждает, что родным для Шеви Нива является размер 5 PK 1888, но все ремни с такой размерностью почему-то при моем приближении куда-то разбегались. Еще за 60 гривень ($7,5) была проведена замена ремня генератора. Первые впечатления положительные ремня генератора больше не слышно. [
Статья с сайта : http://www.mychevyniva.ru.