дополнительная помпа вдюралевом корпусе на печку ваз 2121



дополнительная помпа вдюралевом корпусе на печку ваз 2121

дополнительная помпа вдюралевом корпусе на печку ваз 2121

В первую очередь попробуйте выгнать воздух из системы охлаждения, если это не поможет, то впринципе дополнительная электропомпа могла выдавить перегородку, так как она выполнена из тосолостойкой резины. В настоящее время мы переходим на другую конструкцию радиатора отопителя с полностью раздельными 2 полубачками, чтобы избавиться от перегородки. Проверьте поворачивается ли ручка крана (может соскочил тросик открывающий кран).


1) при прогретом работающем двигателе, не включая вентилятор отопителя, определите температуру подводящего и отводящего металлических патрубков. 2) включите вентилятор отопителя, температура отводящего патрубка через небольшое время должна понизиться где-то около 10 градусов – это означает что охлаждающая жидкость циркулирует через радиатор отопителя. Если же температура не упадет или упадет всего на 2-3 градуса – то это означает, что перегородка была выдавлена со своего места дополнительным циркуляционным насосом
3) после выключения вентилятора – бачок противоположный бачку с металлическими патрубками должен быстро нагреться – это тоже свидетельствует о циркуляции жидкости через сердцевину радиатора, если же нет – то перегородку смыло. Если же радиатор отопителя снять – то проверить на месте ли перегородка легко можно с помощью закона сообщающихся сосудов.


Для этого требуется налить немного воды в радиатор через один из патрубков, держа его патрубками вниз, так, чтобы уровень воды поднимался не выше середины сердцевины радиатора. Из второго патрубка вода течь при этом не должна (допускается подкапывание) – если же вода потечет из второго патрубка – то перегородку выдавило. Статья с сайта : http://www. Luzar. Ru.


.