кран отопителя ваз 2114 цена



кран отопителя ваз 2114 цена

кран отопителя ваз 2114 цена

Замена крана отопителя на автомобиле ваз производится при нарушении герметичности крана отопителя. Признаком течи крана печки является образование в салоне автомобиля ваз лужиц охлаждающей жидкости на ковровом покрытии у ног переднего пассажира. С наступлением холодов все водители переводят рычажок выключения обогрева в красную зону, и многие сразу же обнаруживают под ногами пассажира лужу Тосола. То же самое случилось со мной весной при выключении печки.


Так что к нежному крану стоит прикасаться пореже. Лучше дважды в год, остальное время регулируя температуру заслонкой подачи забортного воздуха. Но запасной узел бывалые держат наготове. Для выполнения работы по замене крана отопителя потребуются новый кран отопителя, червячный хомут диаметром 16-23 мм и охлаждающаяся жидкость.


Работу по замене крана отопителя на автомобиле ваз проводим при холодном двигателе. В моторном отсеке ослабляем затяжку хомутов крепления подводящего и отводящего шлангов отопителя к патрубкам крана, и снимаем шланги с патрубков. В салоне крестообразной отверткой ослабляем затяжку хомутов крепления шлангов радиатора отопителя к патрубкам крана и снимаем шланги. Снимаем скобу тяги и выводим тягу из отверстия рычага крана. В моторном отсеке ключом на 10 отворачиваем две гайки крепления корпуса крана к щитку передка.


В салоне вынимаем кран. Собираем все в обратной последовательности Кран был поставлен кирамический.